Боюсь оставаться с детьми. Стоит ли мне их брать?

Вечный дрыгатель Гений (54647), закрыт 5 лет назад
Брат с женой улетают отдыхать в Доминиканскую Республику. Хотят троих сыновей оставить мне не 10 дней.
Старшему Илье почти 6, он останется со мной - он остается со мной надолго с 3-х лет, мы с ним отлично ладим, у него отличные отношения с моим мужем.
Младшим-близнецам по 2 года и 10 месяцев. Я до этого с ними ни разу не оставалась. Да и не общалась почти - один раз только погуляла с ними на улице, когда им было по 1,5 года. Когда брат с женой уезжают, их младшие дети остаются с нашей мамой, но в этот раз она сама уезжает.
Сначала мой муж обещал помочь мне с пацанами, но его отозвали из отпуска.
У нас есть еще старшая сестра, но у нее у самой двое близнецов по 2,5 года и всего одна няня. Ее няня наотрез отказалась сидеть с 4-мя детьми даже за тройную оплату, а вторую няню она искать не хочет.
Что делать? Брать детей? Я их дико боюсь, я не знаю их характеров, они меня не знают. Если у них характер как у старшего братика, то тогда вообще туши свет - мне поначалу было крайне непросто найти с ним общий язык.
Лучший ответ
ЭФ Мудрец (10310) 5 лет назад
Не брать! Брат с женой прикуели??? Ну или пусть няню вам в помощь нанимают
Остальные ответы
Юлия Галкина Оракул (66105) 5 лет назад
А у Вас есть выбор? Если родственники не обидятся, брать только одного, или у вас невестка сирота? Вот пусть свою маму и выдергивает сидеть с внуками
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Какой зять? Муж сестры? Он тут при чем?
Юлия Галкина Оракул (66105) Простите запуталась в Ваших родсьвенниках-родители невести конечно
Demetra Оракул (56186) 5 лет назад
мне б такую сестру))))

Попробуйте с ними посидеть до отьезда.. И там решите
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Так не получится. Я отпуск взяла со дня отъезда брата.
Елена Елена Оракул (96264) 5 лет назад
нет конечно, это такая ответственность, не дай бог что случится
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105507) 5 лет назад
2,10 я бы не брала.. п если заболеют, тебе больничный не дадут.
с собой не берёт, экономит?
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Во-первых, это очень дорого. Во-вторых, 11-12 часов на чартерном рейсе, которые чаще всего летают на старых самолетах, они просто не выдержат. Да и старший не выдержит.
/Bol'shoe Serdce/ Искусственный Интеллект (105507) Либо некуй так плодиться, либо летят всей ордой поближе
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 5 лет назад
2.10 самый страшный возраст, просто опасно брать. Пусть няню нанимают.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179465) 5 лет назад
Фигасе, двоих детей в таком возрасте оставляют с человеком которого дети не знают...
Пусть с собой берут этих двоих, три года сложный возраст.
Ну или надо было заранее озаботиться, контакт наладить с детьми прежде чем оставлять с концами.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456796) 5 лет назад
Ни за что бы не осталась. А зачем они летят в такую даль, если не с кем оставить 3 маленьких детей.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Летят отдохнуть. А детей все равно никто не бросит. И не троих, а двоих - старшего я абсолютно точно беру, мы с ним уже обсудили планы на эти 10 дней :)
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (456796) Можно и поближе отдохнуть и вщять детей с собой.
стрекоза Искусственный Интеллект (195443) 5 лет назад
я бы взяла, но я умею с детьми ладить. Невестка же ними сама справляется. 10 дней немного, старшего привлекаем к помощи, чтобы на глазах был и четкий режим дня, как был при маме. Пусть список оставят, что дети едят, на что аллергия, телефон врача...
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
Ну 10 дней - это только их тур. Плюс день отлета, и день прилета, когда они отсыпаться после дороги будут. Плюс дня три на акклиматизацию. Итого все 15. Т. е. когда те годы Илюшку оставляли на 2 недели, по факту получалось на 3.
стрекоза Искусственный Интеллект (195443) Задача сохранить детей живыми - справитесь?
anna scharf Просветленный (37578) 5 лет назад
А почему детей с собой не берут? Понятно, что с тремя отдыха особого не будет, но им бы тоже полезно на море слетать было.... Я бы не стала брать, но это уж вам решать.
Вечный дрыгательГений (54647) 5 лет назад
11 часов на старом чартерном Боинге-767 дети не выдержат. Да и путевка на двоих стоит всего 280 тысяч (горящая), а сколько на пятерых выйдет? Денег у них нет, у брата ипотека, невестка не работает.
anna scharf Просветленный (37578) Понятно. Мы бы выбрали более близкий отдых, но все вместе. Но это их дело....