Как мойка двигателя и попадание в него воды может отразиться на нем в дальнейшем? видео внутри

Добрый день, помыл мотор, предварительно закрыв пакетами электрику, генератор, и прочие датчики, снял клеммы с аккумулятора, но он попадания воды меня все это не уберегло, машина завелась сразу но начала троить, залило свечи как понимаю, просушив день симптомы троения ушли и больше всего что меня волнует вода в прямом смысле перестала выходит из выхлопной трубы! Вопрос на сколько пагубный этот процесс, неужели через свечи могло так много попасть что машина минут 30 выплевывала воду из себя, или откуда ей там еще взяться? конденсат?? масло проверили эмульсии пены нет, воздушный фильтр тоже сухой, мысль о гидроударе не состоятельна я так понимаю ...

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто в сам глушак попала вода. если есть трамблер то вода попала под крышку вот и троит

мою двиган не закрывая ничего прям поливаю работающий и гену в том числе.... не глохнет не троит все учком.... киа рио 4

и самое главное гидроударов не бывает в двигателях только в трубах..

Никак, если в масло воды не налил.