Голосование за лучший ответ
Tane4ka
Искусственный Интеллект
(177864)
6 лет назад
Это зависит от вашего рабочего давления. То, когда Вам комфортно. К примеру, я при 130-135/80 чувствую себя отлично. А подруга у меня гипотоник, она уже при 120 на стенку лезет, для нее норма 105-110. Меня на последних сроках при давлении 130 пытались на сохранение уложить, я расписки писала, что отказываюсь. Так что все индивидуально. Меряйте по несколько раз в день, выясните свое "рабочее". И к врачу сходите. Это не совсем нормально
Ксения Силахина
Мыслитель
(8642)
6 лет назад
многовато, но еще терпимо
а обычное какое?
у меня 105-75, поэтому была бы поднята паника врачом при 130
если обычно 120-80, то что дергаться
тем более, что нужно мерить 3 раза и после отдыха
Лили Вайт
Мастер
(2062)
6 лет назад
Вызовите скорую. Вам рожать завтра-послезавтра. Смысл в роддом ехать и там ждать начала начал. Своей дочери посоветовала бы вызвать скорую помощь.
Торбаблих
Оракул
(79689)
6 лет назад
В пределах нормы. Не идеал конечно. Но до 140 на 90 - считается "в пределах допустимого". Свыше - уже гипертония. Идеальным считается (и считалось во все века) давление 120 на 80.