Может ли пригодиться на даче 4G двухдиапазонный роутер, учитывая что на данный момент там нет соседских wi-fi сетей

Александр Мельников Знаток (257), закрыт 5 лет назад
Хочу купить 4G роутер, так как телефоны с их маленькими антеннами плохо ловят интернет. Соответственно есть выбор: купить 2,4 гц или двухдиапазонный. Для городских квартир - ответ однозначный в связи с высокой загрузкой соседскими с
wi-fi сетями. А для дач?
Дополнен 5 лет назад
Уточню вопрос: про все параметры я знаю, что дальность хуже, что прием сигнала не зависит от 5 ггц и тд и тп. И что не парься и бери люб0й - супер совет конечно )...

Вопрос в том - может ли в чем-то еще пригодится, понадобится 5 ггц на даче (для любых мест в которых отсутствует загруженность wi-fi каналами соседей) или нет - я думаю, что нет, но может я что-то не учел.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642334) 5 лет назад
5 ГГц? Можно, но с чего ты взял, что он будет ЛОВИТЬ лучше?
Остальные ответы
Parlan Просветленный (46105) 5 лет назад
5ггц хуже распространяется чем 2.4ггц. С повышением чатоты падает и дальность. Мой совет не париться. На другие параметры смотри
Shurovik Искусственный Интеллект (694970) 5 лет назад
Роутер просто раздает интернет. А ловит он его при помощи 4G модема. Наверняка, внешнего. Так что дело в модеме.
SaneKitten Гуру (2845) 5 лет назад
Ну ширина канала у 5ггц Больше. Теоретически если ты хочешь передавать в локалке с одного девайса на другой что-то через вафлю, то смысл есть. Других ситуаций когда нужен именно 5ггц я придумать не смог)
Александр МельниковЗнаток (257) 5 лет назад
Вот я тоже не смог) Ну на даче вряд-ли локалкой буду морочиться.

Только, если в квартиру его вдруг понадобится когда-нибудь забрать, те как резервный его иметь в запасе, тогда может есть смысл.

конкретно выбор между huawei b310 и huawei b315 - разница в деньгам маленькая - один 2,4 ггц а второй двухдиапазонный