Как начать хорошо учиться в 9 классе?

fgdfg Знаток (299), закрыт 5 лет назад
Как начать хорошо учиться в 9 классе?
Сейчас лето, а скоро учебный год и я перехожу в 9 класс. Задумался о том, что я ничего не знаю. По Алгебре я ноль, по геометрии я ноль, по физике я ноль, по химии я полный ноль и так далее. Не поздно ли начать учиться прямо сейчас летом? Но как начать и с чего начать? Открыть книгу с первой страницы и начать читать и решать примеры? Репетитора нанять никак не можем. Так как начать самому учиться хорошо и не поздно ли?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647124) 5 лет назад
Поздно. Без репетитора никак.
Остальные ответы
ff ff Ученик (89) 5 лет назад
поздно. Играй все лето в компьютер и не парься, все хорошо
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
угу а потом получит справку и не где не смогу устроиться на работу отлично ты решил проблему
ff ff Ученик (89) ну а че! Еще лет 20 на мамкину пенсию поживешь, потом когда все родичи *крякнут* то и сам с моста прыгай, а сейчас - наслаждайся
Francofan Искусственный Интеллект (197962) 5 лет назад
Не поздно. Открывай учебники и начинай разбираться.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
если б
Francofan Искусственный Интеллект (197962) Не хочешь - не учи
Александр Березин Мудрец (15996) 5 лет назад
Поздняк метаться.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
не хотелось бы
Давид БудинУченик (114) 1 год назад
ой... нашел этот вопрос... как ты сейчас? все хорошо?
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) 5 лет назад
а смысл? ну получишь ты красный диплом с медалью ну пойдешь в институт и там медаль получишь. и чо? так же как и лоботрясы будешь стоять за кассой в маке, если повезет и получать столько же
потому что ты со своим дипломом но без опыта работы не нужен нигде, кроме на должностях, где не нужно никакое образование
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
мне главное справку не получить от того что я как бы за все годы не чего не делал
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) это надо сильно постараться на тройку может любой дурачок наскрести, который не хочет "волчий билет"
.Мыслитель (8266) 5 лет назад
а как тогда по-вашему на нормальную работу устроиться
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) как это как? О_О ты что? откуда свалился? с луны или в тайге всю жизнь жил? естественно ПО БЛАТУ если мамка \ папка \ тесть \ брат \ сват \ и т. д. устроит на должность а если нет таких связей, то ты и с бумажкой букашка
iggy azalea Профи (596) 5 лет назад
просто не лоботрясничай в школе, а если попадается что то что ты ранее прослушал или забыл или не знаешь не счесняйся спрашивать у учителя и ботаников)
Mr.Денис ППППР Гуру (4684) 5 лет назад
Можно начать, но начни заниматься по предметам которые здавать будешь на огэ их учи (а на остальные плюнь, все сразу не успеешь. Можешь потом в течение года, если надо будет) при помощи учебника, задачника и интернета. И да ещё многие учителя сейчас работают могут ответить на вопросы которых нет в интернете.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
а вы не знаете какие либо сайты где можно по тренироваться
Mr.Денис ППППР Гуру (4684) Ну просто пишешь тему в поиске и пребовляешь слово тест и всё. Они на разных сайтах, все не перечислишь
Марина ЦербстскаяМастер (1541) 5 лет назад
Я, обычно, не имею привычки придираться к чужой орфографии, но давать советы об учебе с кучей ошибок в посте.... Это, как то не логично :(
Алексей Антипов Просветленный (20831) 5 лет назад
Лето провести за математикой. Остальное мозгам будет намного легче воспринимать.
cares yoat Мастер (1593) 5 лет назад
Можна, репетитор или самому, я без химии прожил и не умер (ну тепер в коледже, там нужнать знать химию минимум на 4 бала)
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 5 лет назад
Да с любого предмета начинай. Иначе пропадёшь. На всю жизнь
Кирилл Оцебрик Ученик (44) 5 лет назад
Сам только что закончил 9 класс был такой же тупой точь в точь как ты и не че все здал а так ты уже ничего не на гонишь
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
мда а здал как какие сайты? учебники? или репититоры?
Кирилл Оцебрик Ученик (44) Просто за день каждого экзамена я про решивал по 2-3 варианта (Сайт решу ОГЭ)
Иоан ГрозныйУченик (122) 5 лет назад
Решу Огэ
GH Гуру (3025) 5 лет назад
выбери один предмет по которому у тебя слабые знания и постарайся понять, когда понимаешь учиться легче и приятно и учится никогда не поздно
Ольга Б Ученик (164) 5 лет назад
Если ты боишься сдать экзамен, то ваще не бойся. ЭКЗАМЕНЫ ИЗИ, учителя больше запугивают)) И да, в 9 класса программа не такая уж и сложная
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
Хм.... спасибо утешил
Иоан Грозный Ученик (122) Забей и отдохни
Иоан ГрозныйУченик (122) 5 лет назад
Математичка тем более, я за нее парился, но я сдал на три, хотя знал и ниже, по своим знаниям
Вовик К Мастер (1646) 5 лет назад
я пробовал и не как :) - готовься к путяге.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
ммм пля как то надо
Вовик К Мастер (1646) ну тогда ищи хорошего онлайн психотерапевта - он тебя замативирует методами создания мативации. ну не будеш учится будешь работать руками или предпринимателем если мозги есть.
MAKS Знаток (304) 5 лет назад
Попробуй начать решать задания из ЭГЕ за прошлые годы, и темы, которые ты не знаешь повторять. Очень помогает. И потом, многие вопросы будут повторяться в ЭГЕ из одного года и из другого))
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
спасибо!
MAKS Знаток (304) Не за что
Flash Light Гуру (3305) 5 лет назад
Нет, не поздно. У тебя есть еще лето, библиотека и интернет, так что давай там, подтягивайся
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
а какие сайты?
Flash Light Гуру (3305) Да любые, я интернет использовал лишь тогда, когда что-либо не понимал в книге
Make SomeNoize® Профи (779) 5 лет назад
Здесь всё зависит от твоей мотивации. Если ты полный ноль в учёбе, то за год ты сильно умным стать не сможешь. Купи себе телефон по меньше с интернетом, и списывай всё, кроме математики. Математику учи, если тему на уроке не понял, то посмотри в интернете. Математику нужно учить, так-как экзамен по ней по сложнее и она пригодится в жизни. Обязательно делай все дз. Историю конспектируй и с конспектом выходи рассказывать. Сочинения или диктанты по русскому лучше не списывай. Раздели год на четыре этапа. Каждый этап, это экзамен, который будешь сдавать. И хотябы 1 раз в неделю готовься к ОГЭ с видеоуроками. Там всё понятно и доступно объясняют. И тогда ты сдашь экзамены на 5 (ну как минимум на 4), потому что ОГЭ это совсем не сложно и задания там однотипные, так что можно все выучить легко. Года достаточно. Если не можешь определиться с выбором предметов, то выбирай-география, обществознание. Таким образом я сдал все экзамены на 5, ты сдашь как минимум на 4, это точно.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
спасибо! но я выбираю география и возможно физику есть об этом в сайтах и можно ссылку?
Make SomeNoize® Профи (779) https://youtu.be/WrlAPcNCPjw Вот география. Посмотри на его канале ещё есть 5 видео. По ним можно хорошо подготовиться. По физике просто пиши в ютубе "подготовка к огэ физика" и решай. Прорешивай также задания на сайте https://math-oge.sdamgia.ru
Эмма РецУченик (117) 5 лет назад
по математике попробуйте сайт https://www.math-profi.com там как раз подготовка с нуля
петр быстроногов Мастер (1984) 5 лет назад
Так основы уже упущены, трудно тебе будет наверстать, постоянно придётся учить и повторять, и то не факт что ты осилишь за год это все, причем будет новый материал. А так все зависит от твоего хотения, правда придётся на этот год забыть про гулянки и интернет. Удачи тебе.
fgdfgЗнаток (299) 5 лет назад
а есть по этому поводу сайты и если можно ссылку?
петр быстроногов Мастер (1984) Дружище, я бы на твоем месте сделал вот так. Взял к примеру что у тебя самое слабое в образование, допустим алгебра. Берем задачки за 5 класс, несколько штук и решаем их, решил правильно - бери задачи 6 класса, не решил - спускайся ниже и изучай то чего не смог понять и решить. В принципе у тебя пара месяцев есть чтобы немного подтянуть себя к новому учебному году. Только такой огромный объём информации не потянешь, это не учить надо, а просто понять принцип. А сайтов в инете полно, любую тему найдешь какая нужна, и даже с ответами и решениями.
Иоан ГрозныйУченик (122) 5 лет назад
Не пугайте ребенка, по себе знаю, но все сдал
петр быстроногов Мастер (1984) да я и не пугаю, наоборот даже )
Андрей Губин Просветленный (26344) 5 лет назад
Верните мой 9 класс) ну хоть базовые знания есть алгебре- химии? Треугольник от квадрата отличить можешь? Формулы запоминаешь? И ещё научись строить абстракции в уме. Так будет легче понять суть происходящих вещей на основе модели в воображении.
Пока все. Что могу ответить
Иоан ГрозныйУченик (122) 5 лет назад
И мой)