Дополнен 6 лет назад
Я понимаю, в этом разделе не смотрят фильмы даже по тематике раздела))
Дополнен 6 лет назад
Посмотрите фильм, рекомендую. Там просто реально концлагерь показан. И это фильм хоть и художественный, но о реальных событиях, снятый в той же самой местности, где и как на самом деле происходило дело. То есть, это, можно сказать, фильм-реконструкция документальных событий.
Причем, время событий 1968-1970 годы, то есть, это не 200 лет назад, а вроде как события в то время как и космос осваивается, и происходит все это, что в фильме, в цивилизованной европейской стране.
Я вот лично не ожидал, что такое может быть в развитой европейской стране чуть ли не в наше время.
Краткое содержание: 14-летнего Вольфганга с подачи отчима отправляют в учреждение под названием "Фрайштатт".
Фильм есть на рутрекере, в контакте.
Снят фильм на основе реальных событий и в подлинных местах. Событий, происходивших в интернате "Freistatt" в Германии (ФРГ), 1968 год.
В 2010 году Бундестаг принял решение о выплате морального ущерба бывшим воспитанникам.
Кто видел фильм, какое ваше мнение о событиях в фильме?
Об интернате "Фрайштатт". Ну и не только о нем. Подобных заведений в Германии в те времена была тьма-тьмущая.
И мнение вообще о детдомах/интернатах?
Какое у вас мнение о маме 14-летнего Вольфганга в фильме? Кто она?