Очистить стекло душевой от годового налёта

Ванёк Ученик (189), открыт 4 часа назад
Помогите, пожалуйста. Стекло душевой кабины не мылось год. В результате на нём образовался огромный слой налёта, который не берут средства. Доместос, средства с нашатырным спиртом, уксусная кислота 70%, средства с соляной кислотой и щавелевыми кислотами не помогают. Скребок для стеклокерамических плит помогает, но очень долго (2 недели тру им) и не на всех участках. Чем можно отмыть стекло?
На фото ниже само стекло душевой и средства, которые не помогли
13 ответов
Tod Lagunas Знаток (324) 4 часа назад
братан попробуй пасту гойи и ватный диск фигачить или купи пескоструй и валяй пленку
ВанёкУченик (189) 4 часа назад
Какой пескоструй, стекло поцарапается, а паста гои тут не помогает
Живу в раю Оракул (58024) 4 часа назад
У Вас есть Силит бэнг. В распылителе он отлично отмывает налет.
ВанёкУченик (189) 4 часа назад
Силит бэнг на фото, он не помогает
Живу в раю Оракул (58024) Ванёк, В РАСПЫЛИТЕЛЕ СИЛИТ БЭНГ ОТЛИЧНО УБИРАЕТ НАЛЕТ. Как на фото я не пользовалась. И Сарма в распылителе все отложения убирает ( в упаковке как силит бэнг она нифига не работает). У меня есть профессиональное средство, тот же эффект ( кстати, можно вызвать клининг- у меня от них средство)
Federico Gilligan Профи (746) 3 часа назад
попробуй лимон пополам разрезать и натирать стекло потом старым носком потереть вдруг поможет
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479166) 3 часа назад
долго копили, долго и отмывать. салфетки нетканые намочить обычным уксусом и налепить на стёкла. Через какое-то время скребком для стеклокерамики. За полчаса всю кабину очистите
ВанёкУченик (189) 3 часа назад
Уксусной кислотой стекло заливал, не спасло
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (479166) Ванёк, Его не нужно заливать. Обычный уксус, салфетки и скребок. У меня вода очень жёсткая, за пару недель стекло становится непрозрачным. Так что знаю, о чём говорю )).
alex smit Гуру (3839) 3 часа назад
Азелит пробуй , для стекол
ВанёкУченик (189) 3 часа назад
Азелит на фото. Он не помогает
alex smit Гуру (3839) Ванёк, ну хз , муж тер неделю до первоначального вида дотер . Тоже было дело , теперь просто поддерживаем чтоб снова так не терпеть
Sarina Greiner Знаток (437) 3 часа назад
брат возьми лимон половинку и соду пастой и ковыряй в четвером веселее пойдет
Clifton Delreal Знаток (436) 3 часа назад
намазал зубной пастой подождал час потом губкой потер и прям как новое стало
Ann_Dyx Мудрец (11611) 2 часа назад
Только мазью Баралгин.
Tonita Winebrenner Мастер (1192) 2 часа назад
мне помогла паста для чистки зубов и старый носок крутила пока не отлепилось
Don Zink Мастер (1020) 2 часа назад
забей продай квартиру и купи новую с чистым стеклом быстрее будет
Catheryn Watterson Профи (819) 1 час назад
попробуй лимон разрезать и прям им тереть а потом содой посыпать мне помогло
Freda Piercy Профи (510) 1 час назад
всё как всегда короч почистил зубной пастой и губкой и пофигу на химии всякие