Почему правила русского языка НЕ МОГУТ объяснить доступно и ясно для понимания многие правила

Олег Знаток (431), закрыт 5 лет назад
Почему в правилах русского языка столько мутотени, которая НЕ МОЖЕТ объяснить ни правила написания тех или иных слов, ни многое другое.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856843) 5 лет назад
кроме претензий к формулировкам.

оцени реально собственное развитие .и работай над ним.

правила нужно найти в словаре -справочнике под редакцией РОЗЕНТАЛЯ

или Ушакова.
Остальные ответы
Таня Покровская Мыслитель (5512) 5 лет назад
Потому что русский язык очень сложный. Какой язык, такие и правила
Linna Kara Мыслитель (6435) 5 лет назад
Потому что он придуман.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314166) 5 лет назад
А чего тупому надо доступно объяснять? Что "жи" "ши" пиши с буквой "и" , а "ча" "ща" пиши с буквой "а" ? Тут и медведю понятно должно быть. :о)
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (420659) 5 лет назад
Ты про современные учебники? Согласна, закрутили так, что ничего не понятно
Открой старые, от советских до 90-х годов, там пишут лучше
Валерий Искусственный Интеллект (196891) 5 лет назад
У каждого языка свои сложности. В русском самым сложным для иностранцев являются наши падежи, в английском для русских - их многочисленные времена глаголов и правила чтения. К тому же "живые" языки формировались на протяжении тысячелетий, содержат много заимствований из других языков.
Самая простая и логичная грамматика у искусственных языков типа Эсперанто, но они не нашли широкого распространения.
green flower Оракул (57615) 5 лет назад
много исключений+нюансы преподаватели не объясняют
Эллена Искусственный Интеллект (114643) 5 лет назад
Я сдавала когда-то в школе русский устно, там были именно одни правила. Там было ВСЁ понятно. Учиться надо!
Niemand Искусственный Интеллект (207152) 5 лет назад
У тебе понималка хромает, чувак.