Почему говорят, что сигнал сотового телефона вреден? Ведь это же не радиация. Кто что думает?

Парень созданный Солнцем Оракул (63805), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Елена Соколова Просветленный (41452) 5 лет назад
Вам уже высказали свои мнения, добавлю и я своё, но только объективное,

без эмоций.
Мощность передатчика сотового телефона на частоте 2400 мГц в

лучшем случае равна 3,6в х 0,2А= 0,72 W
Это физический предел даже без учёта КПД самого радиопередатчика.
А вот Солнце излучает на один квадратный метр поверхности Земли мощность

всех известных радиочастот около 1000 W. Ну в крайнем случае, заснув на солнцепёке, вы можете обгореть. Но не умереть, верно? Так почему же вы боитесь каких-то 0,7 ватта периодически и не боитесь почти 1000 ватт в течение светового дня?
Живите спокойно.
А человечество уже миллионы лет даже размножается в этом море солнечной радиации и излучений.
Знание- Сила!
Владимир КолосайПрофи (602) 5 лет назад
думаю все дело в цветовой гамме излучения а не мощности
‎‎‎‎   ͺМыслитель (6893) 5 лет назад
А почему тогда аудиоколонки трещат и гудят от мобильника, а от солнца нет?
Александр ХарченкоПрофи (680) 5 лет назад
так в этом сигнале, в отличии от солнечного еще информационная составляющая, вот она и заставит збоить все ваши системы)))) будете мутировать потихоньку
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 5 лет назад
высокочастотное излучение опасно, но в телефоне его уровень невысок.
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
2,5 Ггц. Это высоким считается или еще нет?
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 2,450 ГГц - рабочая частота микроволновой печи.
Владимир Александров Мудрец (15210) 5 лет назад
Не выявили повышения смертности от телефона пока.
СергейИскусственный Интеллект (216592) 5 лет назад
Сокрытие фактов ради получения прибыли.
Прибыли с продаж и пользования сотовыми сейчас превышают все остальные. Потому под строжайшим запретом сейчас аставляют скрывать все факты вреда сотовых.
просто овощГуру (2882) 5 лет назад
Еще давно изобрели электромобили, но все продолжают ездить на топливе, надо же как-то деньги с нефти делать
x x Оракул (55993) Мукумулятор электромобиля стоит как несколько отечественных автомобилей на бензине.
Сергей Искусственный Интеллект (216592) 5 лет назад
Никто никогда не признает высокодоходный способ обогащенияя опасным и всегда будут кормить байками. А так как вред от этого маленький и его последствия проявляются очень долго, то это будут относить к совершенно другим факторам.
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Тоже так же думаю. Также как с Фейри, зубной пастой или стиральным порошком. Главное, что люди сразу не дохнут, значит считается безопасным. А точнее - "в допустимой норме". А то, что если последствия от этих химикатов - это уже не их дело.
Сергей Искусственный Интеллект (216592) Сейчас вся жизнь построена на вранье и надувательстве.
мимопроходилПросветленный (34651) 5 лет назад
паранойя такая паранойя
Сергей Искусственный Интеллект (216592) Это реальность.
мимопроходил Просветленный (34651) 5 лет назад
срочно выбрасывай свой мобильник и надевай шапочку из фольги, иначе будет мозг рака
страшилка пошла от того, что микроволновки появились раньше
СергейИскусственный Интеллект (216592) 5 лет назад
У микроволновок есть экранирующая защита на корпусе. А сотовый излучает радиацию во все стороны.
мимопроходил Просветленный (34651) сотовый не излучает радиацию
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Потому что тупарье безграмотное. Мобильник в миниатюре -радиостанция. Ну, а радиоволны...
Ярик Мудрец (16631) 5 лет назад
Вот в микроволновке за минуты поджариваются яйца, а ты получается годами носишь рядом со своими яйцами слаааабенькую микроволновку. Вот и думай!
просто овощГуру (2882) 5 лет назад
ты не пользуешься телефоном?
Зуев Профи (814) 5 лет назад
Радиация - это не только гамма-излучение. Электромагнитные волны - тоже радиация.
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Ещё один прогульщик? Радиация -это именно гамма излучение. Оно, и только оно зовётся радиацией.
А альфа и бетта радиация - это выдумки лжеученых? Радиация - это в переводе излучение. И видов радиации море - электромагнитная в их числе
Саша Гуру (4330) 5 лет назад
Если излечение выше чем 500ват на см квадратный это может вызвать слабый ожог. У телефона оно 30вт (если включенный мобильные сети) у роутера Вт. На современном оборудовании есть защита и нечего бояться но если человек слишком чувствительный к волнам ему будет плохо ( шанс болезни один на милион).
x xОракул (55993) 5 лет назад
У телефона ТРИДЦАТЬ ВАТТ НА КВАДРАТНЫЙ САНТИМЕТР?
Думай, прежде чем писать.
Саша Гуру (4330) А что не так?
x xОракул (55993) 5 лет назад
И да, 500 ватт на сантиметр квадратный спалит нахрен, а не слабый ожог вызовет. Это 5 МЕГАВАТТ на квадратный метр.
Саша Гуру (4330) Ну извените "специалист"
Влад КоваленкоОракул (62195) 5 лет назад
Максимальная мощность современного телефона не более 0.2 ватта, у базовых станций 5ватт, у обычного квартирного роутера 0.01 ватта.
Всё равно не полезно.
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Реальных данных пока нет... Лучше все-таки базарить по мобиле поменьше.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283643) 5 лет назад
Реальных данных - вагон: после Второй Мировой Войны, когда все государства осознали величайшую важность радиоволн, все развитые государства развернули величайшее в мире исследование: а как-же эти самые радиоволны влияют на организм? Им нужно было узнать, до каких пределов можно использовать радиопередатчики-приемники, каких мощностей и частот. Так - что ОГРОМНЕЙШИЕ массивы данных бесчисленного множества натурных экспериментов есть в нашем распоряжении уже почти 80 лет! Пользуйтесь мобилой спокойно и ничего не бойтесь.
Радикал КишельеМыслитель (5848) 5 лет назад
И всё-таки, лучше попусту не болтать, тем более, что и стандарты, и уровни излучения разные. Или стараться пользоваться девайсами, где уровень SAR пониже.
просто овощ Гуру (2882) 5 лет назад
за всю жизнь он тебе не успеет навредить, не переживай, люди все равно долго не живут
не вижу о чем можно было бы беспокоиться
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
мне пришлось много ездить на тягаче уровень шума зашкаливает вызов не слышно стал закладывать сотку за отворот шапочки возле уха через полчаса начиналась головная боль когда понял перестал ложить в шапку. но это не значит что и на другие органы не влияет выводы делаи сам
artem fokin Мастер (1486) 5 лет назад
Радиация (альфа, бета и гамма лучи), ультрафиолет, радиоволны, свет и все подобные волны это одни и те же волны, только с разной частотой
мимопроходилПросветленный (34651) 5 лет назад
альфа и бета излучения это не волны
x x Оракул (55993) 5 лет назад
Да, это радиация - излучение, радиоволны (не путать с ионизирующим излучением).
Почему говорят? Не знаю... ещё говорят, что в Москве кур доят.
Плотность его весьма мала, по СанПиН предельная норма на этих частотах - 0,1Вт/м^2... это нет нихера. Такой энергией не нагреть тело до такой степени, чтоб поплохело, организм справится с теплоотводом.
ЭМИ большой плотности вредны, это совершенно верно. Человек сварится попросту.
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Это да. Но имеется ввиду, что при долгосрочном пользовании, впоследствии - влияет. Хотя, курение и алкоголь тоже сильно влияют. Но этого не принято бояться.
x x Оракул (55993) Радиоволны не накапливаются в организме со временем.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 5 лет назад
для того, что бы держать людей с состоянии страха...
придуман очередной Бабайка!!! которого никто не видел, но надо бояться...
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Конечно вреден, каа любое излучение на свехкоротких волнах.
Данил Аргетлам Мыслитель (9959) 5 лет назад
На ютубе посмотри на каналах qwerty и utopia show (это научпоп каналы) про мобильные телефоны- там все расскажут
Влад Искусственный Интеллект (177482) 5 лет назад
И не только сигнал сотового, а ещё вышек-ретрансляторов и спутников.