Имеет ли смысл престижность мед ВУЗа?

Henry Rhyme Профи (708), закрыт 5 лет назад
Я живу в Подмосковье, рассчитывала поступать в МГМСУ или РУДН на стоматолога, но завалила химию (76 баллов). Итого в сумме с 3 экзаменов будет 250-260 баллов, никуда в Москве не прохожу на бюджет с таким результатом. Платно не вариант (350-410 тысяч в год - нереально).
Рассматриваю вариант поступления в Тверь (5 место в рейтинге медвузов России). Ещё куда-то дальше уезжать не хочу, тк в Москве близкие люди, молодой человек, надо чтобы хотя бы раз в месяц виделись, и в случае с Тверью это возможно.

Имеет ли смысл престижность вуза? Если я хочу работать в Москве/Подмосковье, будут ли работодатели смотреть на то, что окончила я ТвГМУ, а не Сеченовку и тп? И действительно ли отличается как-то качество знаний в топовых ВУЗах и в региональных?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
По Фиг, если не собираешься на Запад.
Главное, знание, а не диплом.
Остальные ответы
Фома Иркутский Просветленный (21701) 5 лет назад
Смысл конечно имеет. Но смотря какой.
Можно ведь и пострадать от зависти тех, у кого должность выше, а ВУЗ не престижный. :-)
Savanna Оракул (78355) 5 лет назад
Безусловно, статус ВУЗа и авторитетность его преподавателей значат очень много. Особенно при дальнейшем трудоустройстве.
leon melesh Оракул (70138) 5 лет назад
..статус ВУЗа и авторитетность его преподавателей значат очень много.
Однако ваша работа и желание совершенствоваться значит еще больше!
Ольга Рамшина Оракул (50359) 5 лет назад
Мне кажется, не имеет значение где учиться, главное хорошо. Врачи, они и в Африке врачи и все остальные тоже
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Нет, диплом дает равные права. А там дело за тобой.
Алиса Мудрец (10872) 5 лет назад
Все-равно документы подай и в Москву, если можно так. И в Тверь. Конечно, престижность ВУЗа имеет значение, но это далеко и далеко не самый решающий фактор
Амон Ра Оракул (79011) 5 лет назад
учиться хорошо можно везде
kadet_om Просветленный (41530) 5 лет назад
конечно! больной спросить может! что ты заканчивал? а ты такой Ульяновский ГМУ. а он такой фи, мне нужен только тот кто заканчивал МГУ и т. д.
и ты чет потом приуныл ;-(

-Доктор я умираааааю...
-Я вас вылечу!
-доктор, а что вы заканчивали?
-институт в мухосранске.
-не подходи ко мне не чистая сила!!
fhjkjgdf fsghiudyuttg6Ученик (23) 5 лет назад
Я никогда не слышал, чтобы больные спрашивали врача, что тот заканчивал.
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
поверьте проверенным фактам
Henry RhymeПрофи (708) 5 лет назад
А какие факты?
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 5 лет назад
ВРАЧ " от БОГА"-
А их один настоящий.
МОЖНО И В ЛЮБОМ ГОРОДЕ УЧИТЬСЯ.
Airahay Ученик (4) 5 лет назад
Скорее да, чем нет
анатолий подплетний Оракул (71598) 5 лет назад
Имеет если есть цель и смысл в познании живого!!
fhjkjgdf fsghiudyuttg6 Ученик (23) 5 лет назад
Говорят "на Запад утекают мозги". Именно мозги, а не дипломы.
ghost Мастер (1057) 5 лет назад
В Москве нет, только МГУ имеет смысл, а остальные, если есть диплом, то 0,01 шага сделала, нужен еще и опыт, он больше ценится!
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 5 лет назад
Особенно мне интересно, с чего вы взяли, что РУДН топовый вуз?..))) Поменьше уделяйте внимания рейтингам. Я вам такого могу порассказать про московские медвузы, что у вас уши в трубочку свернутся, и будете радоваться, что поехали в Тверь. Что, между прочим, и делают умные дети, которые хотят получить качественное медицинское образование.
Тверской медуниверситет хвалят, слышала не раз много хорошего о нем. Своему ребенку, если бы он хотел стать врачом, я бы посоветовала именно его.
Вопрос о престиже не стоит в принципе. Для этого достаточно посмотреть сайты московских клиник, которые публикуют на сайтах сведения о своих специалистах. Люди там со всей нашей родины необъятной, разные вузы закончили и работают. Есть даже выпускники академии Маймонида, которая вообще учила неизвестно чему. И ничего, лечат как-то нас, убогих...
Henry RhymeПрофи (708) 5 лет назад
Ну РУДН сейчас многие хвалят, там сильные кафедры ортопедии и хирургии, которые отошли от третьего меда)
Романов Профи (712) 5 лет назад
Конечно, меня как пациента это интересует в первую очередь. Еще я буду спрашивать кто у вас преподавал и про вашу успеваемость. Так что если не поступили РУДН никто к вам не придет и вы будете никому не нужны.
Пудель Профи (564) 5 лет назад
Не имеет значения никакого!!!! Если некуда идти работать и нет мест, то престиж Вуза в этом никак не поможет!!!!