Люди грешат, но обвиняют в этом сатану, это правильно?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Максим Сакин Мастер (2320) 5 лет назад
Неа. Просто им проще все на него свалить, а у него предназначение совсем другое
Остальные ответы
Spand Знаток (250) 5 лет назад
Нет, ведь каждый человек совершает свой грех сам . И в этом ни кто не виноват кроме самого человека .
Гой Оракул (78168) 5 лет назад
ну нет .. Президента, ротшильда, соседа, обвиняют ..
Анатолий Ж Мыслитель (5710) 5 лет назад
так это сатана мозги раскорячиает чтоб человек согрешал
MiF Искусственный Интеллект (158136) 5 лет назад
если правильно о себе говорить в третьем лице, то да.
Колобок Гуру (3681) 5 лет назад
можно проще.. на беса все валить.. :)
~Вера ~ Знаток (340) 5 лет назад
человек сам волен поступать так или иначе и за свои поступки он сам отвечает. сатана лишь сбивает и наущает, шепчет
Алексей Минаров Мудрец (13183) 5 лет назад
Беседа с Богом - отрывок из книги "Моё счастье - от Бога!"

Кто такой Сатана?
“Это вымышленное имя. Я зову Сатаной многогранный страх, который также существует извне. Он также разговаривает, как Я. Страх - это чувства с мыслями и его можно видеть, как чёрную тучу на небе, которая при виде солнца растворяется.
Вот вспомни, что ты чувствуешь, когда гремит гром, а ты гуляешь на улице, не боясь простудиться? ”

Если небо не сильно чёрное и на улице не темно, то мне не так страшно, когда гремит гром.

“А если на улице темно и ты попала под грозу, что чувствуешь? ”

Дикий страх и желание добраться быстрее до дома, чтобы не промокнуть от скорого дождя.

“Вот когда ты чувствуешь от грома страх, твоя жизнь в опасности от мыслей, нагнетающих страх ещё сильней. И коварный план этого страха заключается в том, что в нём нет конфликта, убить тебя без промедления, если ты не покажешь этому страху превосходство своей силы в знамении! ”
“Это же так просто понять: Бог и Сатана - это Любовь и Страх. Внутренний страх пришёл к человеку от предков, которые не разбирались, где есть Моё зерно, а где их. Поэтому страх разрастался и становился всё могучее и могучее... И решил он извести всю планету. Я говорю не о физическом страхе, который необходим для защиты твоего тела. Ты не будешь рукой лезть в огонь, потому что знаешь, что можешь обжечься. Или не возьмёшься за оголённые провода, чтобы тебя не убило током. Многогранный страх, в котором человек пребывает многие тысячелетия, мешает людям узнать во мне Бога, и это очевидно. Ты бы Меня тоже Богом не признала, если бы твоё желание жить не было сильнее твоего могущественного внутреннего страха. Этот страх управлял твоей психикой, наделяя странностями и обманывая сходством со Мной. У большинства людей сложилось мнение, что человек должен дойти до края пропасти, чтобы Я пришёл к нему на помощь! Это не правильно! Меня слышит человек только тогда, когда его разумный страх (сатана) больше не может шантажировать своим разумом: ни в глазах, ни в ушах, ни в мыслях, ни в чувствах.
Я расскажу тебе притчу, которая называется “Люди и Сатана”.

Однажды Сатана решил узнать Бога в лице человека. Он надел очки, чтобы выглядеть солиднее и начал вести диалог со своим приближённым дьяволом.
Сатана: “Послушай, дьявол! Я даю тебе поручение собрать, как можно больше душ для меня! ”
Дьявол: “Сделаю эту работу с большим удовольствием! ” Прошло время и Сатана вызывает опять к себе дьявола.
Сатана: “Ну, сколько ты душ собрал для меня? ”
На что дьявол отвечал: “Я обещал тебе все души собрать к сроку, так не спеши со своим вопросом. Придёт время, и ты узнаешь: сколько и почём стоит душа в людях”.
Сатана выслушал ответ дьявола и подумал: “Дьявол, а как мечтает собрать души для меня… ”
А вслух добавил:
“Ты меня убедил, дьявол, я не буду мешать тебе, собирать души. Единственное, что хочу для тебя, можешь оставить одну душу себе. Мало ли что бывает. Другое дело, если ты сам откажешься от неё, я буду рад! ”
Дьявол:
“Я бы рад тебе угодить во всём, да меня мутит от людских сплетен: души Богу нужны, души Богу... Может ты объяснишь мне, почему у тебя души на первом месте? Или я не прав? ”
Сатана, усмехнувшись, молвил:
“Ты умён, дьявол, и болтун. Ну, кто тебя просит об этом говорить вслух? Молчи и делай своё дело! У меня свои счёты с Богом”.
Нельзя доверять Сатане. Войти в доверие к Сатане означает, признать виновность свою перед ним. Войти в доверие к Богу, то бишь ко Мне, означает, уберечь свою душу от зла.
Сатана - это антипод по отношению ко Mне. Энергия Сатаны родилась от мыслей человечества, признающего в себе страх. Если ты любишь жить в страхе, то твоя жизнь в опасности только от тебя самой. Если у тебя страх выше дьявола, твоя жизнь принадлежит Сатане.
Алексей МинаровМудрец (13183) 5 лет назад
Если твоя жизнь принадлежит Сатане, то вымысел религиозных трактатов будет сопровождать тебя повсюду”.