Для чего нужна внешняя звуковая карта? Чтобы дополнительную акустику подключить?

Master Jedi Мыслитель (7180), закрыт 5 лет назад
И есть ли преимущество внешней перед встроенной в мать?
Лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (40918) 5 лет назад
Чтобы иметь возможность выводить звук.
Не у всех материнских плат есть звуковая карта и дырка куда её можно воткнуть.
А если есть звуковая карта они ломаются бывает и все дырки типо pci и pcie заняты.
Остальные ответы
Василий Искусственный Интеллект (146570) 5 лет назад
Для прослушивания музыки в форматах без сжатия на хорошей дорогой акустике.
WS Искусственный Интеллект (180375) 5 лет назад
Нет. Дополнительную и к встроенной можно подключить.
Лохи считают, что у внешней звук лучше)
Вот и все)
Это ОТЧАСТИ правда.
ИМХО: у встроенного Риэлтека великолепный звук, лучшего не надо.
Василий Искусственный Интеллект (146570) 5 лет назад
Лохи разные бывают, некоторые знают что такое частота и разрядность ЦАП. Знают чем отличается FLAC от MP3. Покупают хорошие усилители и акустику. И медведь им на ухо не наступал.
Роман КозыревМудрец (18330) 5 лет назад
Поддерживаю, Василий! Эти люди и знать не знают, что такое качественный звук и разницу между ширпотребной реалтек и мощной внешней креатив.
sVINO mATriX Профи (611) 5 лет назад
я ваще дивлюсь на такое диво:
с одной стороны юсб-порт, с другой - 2 выхода. и надпсиь "7,1". фигасе, как они 8 каналов в 2 вместили. во чудят