Что может быть с котом

Elsation Профи (994), закрыт 5 лет назад
У меня довольно общительный кот. И вот однажды он встретил меня странным, хриплым голосом. Вид у него был явно болезненный - нос сухой, вялость, покачивание при ходьбе. По началу казалось, что у него в горле что то застряло. Кот перестал пить и есть. Визит к ветеринару ничего не дал. Инородного предмета в горле обнаружено не было. Взяли кровь на сахар - норма. Сделали укол глюкозы, промяли живот, и отпустили домой. Сказали, что все должно пройти само.
Через 3 дня ситуация такая: воду не пьет вообще, но ест. Ходит без покачиваний, но вяло. Сглатывает так, будто болит горло. не произносит ни звука. Кто сталкивался с подобными симптомами, подскажите что это может быть?
Кал и моча в норме, коту 12 лет.
Дополнен 6 лет назад
Пару недель назад, стал водить домоседа на прогулку под присмотром. Там он плотно общался с сородичами (кошка и четыре котенка). Вот у меня и подозрение, не мог ли он от них скажем ангину подцепить. У уличных то иммунитет.
Лучший ответ
Антонина Рамазанова Гуру (4893) 6 лет назад
У меня так котик умер к сожалению.. Ветеринары тоже нифига найти не могли, а потом оказалось что у кота был инсульт..
ElsationПрофи (994) 6 лет назад
Ну, на инсульт к счастью совсем не похоже. Будем надеяться, что все же ангина.
Антонина Рамазанова Гуру (4893) Надеюсь у вас все хорошо будет..
Остальные ответы
Котовод Мудрец (11240) 6 лет назад
обратитесь к другому вету. срочно. у кота вирусное заболевание с отеком носоглотки. можно пока дать детский препарат АЦЦ 1/6 пакетика развести в небольшом кол-ве воды и дать через шприц. 1-2 р. в день. если есть дайте 1/6 таблетки ацикловир или циклоферон.