Атеист не верит в Бога или отрицает своего Создателя? Если не верит, то возникает вопрос "что тогда делает?"

gj Знаток (309), закрыт 5 лет назад
Если ты не кушаешь сейчас мясо, то всё равно не ясно, чем ты сейчас занимаешься. Может читаешь? Может поёшь? Может в Церковь на Исповедь идёшь? Вот атеист не верит в Бога, то есть этого он не делает. Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?! А делает вот что: отрицает своего Создателя. Шах и мат, атеисты!
Дополнен 5 лет назад
Каждый второй атеист покается после прочтения: https://cloud.mail.ru/public/9WLL/RPsncf8JT
Дополнен 5 лет назад
Если атеист вместо того, чтобы как все верить в Бога, кушает в данный момент картошку, то чем же он отличается от теиста? Что такого ДЕЛАЕТ атеист, что отличало бы его от теиста?
Дополнен 5 лет назад
Атеист не верит?! Я не спрашиваю чего атеист не делает. Я спрашиваю чего же он делает!
Дополнен 5 лет назад
Вера - личное дело каждого?! Значит и дело атеиста? Значит, атеист верит?!
Дополнен 5 лет назад
Импотент не рожает детей. А что же делает? Отрицает необходимость рожать детей, или сожалеет о своей болезни и молится Богу о восстановлении здоровья. Что-то делает. А что делает атеист?
Дополнен 5 лет назад
20 процентов атеистов призналось, что Бог есть: https://otvet.mail.ru/question/209147559
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 5 лет назад
Каждого человека давно свободного выбора атеисты выбрали короткую жизнь в Коране сказано: "человек получит то к чему он стремился" они выбрали очень короткую жизнь Мирской жизни.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Вера - личное дело каждого?! Значит и дело атеиста? Значит, атеист верит?!
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281520) 5 лет назад
А ты не дУмал о том что не все люди верующие?
Что бы поверить, нужно заинтересоваться, а мне вот не интересно изначально.
Шах и мат?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100480) 5 лет назад
Атеист никого не отрицает. Чтобы отрицать необходим объект отрицания, а его нет.

не допускает в свое сознание бездоказательных утверждений в качестве непреложной истины. это отличает его от теист и от идиота. таким образом можно сделать еще один вывод - теист = идиот.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Вот атеист не верит в Бога, то есть этого он не делает. Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?!
Панталоныч Искусственный Интеллект (100480) живет своей жизнью)
Сергей Искусственный Интеллект (115850) 5 лет назад
Уверен? Что, обязательно есть "создатель"? Почему верующие отрицают напрочь, возможность "природной" эволюции. Зачем, почему, обязательно должен быть некто, который по собственной прихоти от нечего делать взял и создал... Верующие отрицают современную науку - мат вам мракобесы от веры.
карлуччоИскусственный Интеллект (249440) 5 лет назад
ни кто ни чего не отрицает. есть некоторые вопросы, по которым есть разногласие.
Котик … в атаке Мыслитель (9678) 5 лет назад
Не увлекающийся филателией не собирает марки. Но чем же он тогда занят?! Насилует детей, торгует наркотиками, синячит?! Ведь больше ему заняться нечем. И все потому, что он не собирает марки - с точки зрения в край упоротого филателиста.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Если атеист вместо того, чтобы как все верить в Бога, кушает в данный момент картошку, то чем же он отличается от теиста? Что такого ДЕЛАЕТ атеист, что отличало бы его от теиста?
Котик … в атаке Мыслитель (9678) Не верит в несуществующих сущностей, вот чем занят атеист.
Просто Юра Искусственный Интеллект (259592) 5 лет назад
Бог в переводе--Податель благ... атеистам просто достаточно тех благ которые они имеют, им больше не надо и их вполне можно понять.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Если атеист вместо того, чтобы как все верить в Бога, кушает в данный момент картошку, то чем же он отличается от теиста? Что такого ДЕЛАЕТ атеист, что отличало бы его от теиста?
Ничем он не отличается от теиста, кроме того, что не склонен верит на слово в то, что невозможно доказать и показать. Те и другие желают себе всяких благ, те и другие самолюбивые эгоисты, все жаждут удовольствий, но теисты хотят еще вечного блаженства после смерти животного тела, а атеисты об этом не помышляют.
карлуччо Искусственный Интеллект (249440) 5 лет назад
Вера, личное дело каждого.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Вера - личное дело каждого?! Значит и дело атеиста? Значит, атеист верит?!
карлуччо Искусственный Интеллект (249440) конечно верит. в теорию большого взрыва и теорию относительности.
Sordes Pilosus Оракул (61142) 5 лет назад
сперва докажите существование такой сущности, как господь бог.
тогда мы начнем исследование этого явления с научной точки зрения.
пока вы этого не доказали, мы имеем право говорить, что этого явления не существует.
карлуччоИскусственный Интеллект (249440) 5 лет назад
а презумпция не виновности? докажите что его нет.
Sordes Pilosus Оракул (61142) да легко. 1. презумпция невиновности в данном случае неприемлема. вашего господа бога ни в чем не обвиняют. от него лишь требуется доказать свое существование. 2. мне не надо доказывать, что некое явление не существует. это вы должны доказать, что явление существует. например, я заявлю, что вы мне должны два миллиона восемьсот тысяч долларов. по вашему рассуждения, вы должны доказать, что долга не существует - иначе побежите в банк за денежками.
dyra nabtajaМыслитель (7841) 5 лет назад
Докажите мне что такое время? и докажите мне бесконечность
Sordes Pilosus Оракул (61142) Учите матчасть: "что такое время" - это следует учить физику, начните с галиеевской механики "докажите мне бесконечность" - учите дифференциальное и интегральное исчисление и с бесконечностями не будет проблем. даже научитесь умножать бесконечность на ноль или делить ноль на бесконечность))))
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272018) 5 лет назад
Вот охото с утра троллить?
Каникулы?
Все разговоры о боге как о реальности начинаются ТОЛЬКО после доказательства его реальности.
До этого - бог просто фантазия.

ЗЫ Постепенно однообразный троллинг начинает надоедать.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) 5 лет назад
Атеист верит в Случайность и Бессмысленность. Таким образом Бог приучает атеистов к самостоятельности
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (272018) 5 лет назад
Саша, ты уже столько раз это сделал, что этот - уже как то незаметен. В смысле - продемонстрировал свою дремучесть.
Продолжай. Никогда у тебя не будет последователей, если ты несешь такую чушь.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37393) А ты все так же продолжаешь голословно лаяться, называя дремучестью то, чего сам не понимаешь. Последователей у меня уже много
Логитет Гуру (3818) 5 лет назад
Атеист верит что всё создала природа.
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Атеист верит что всё создала природа?! Это можно переформулировать по-другому: "Атеист не верит в Создателя." Этого он не делает. Так чего же атеист делает?
Антон Дхарма Мастер (2373) 5 лет назад
Спор бесполезен, каждый находится на своем уровне осознанности.
KniLKnoLos Оракул (94170) 5 лет назад
Я совершенно согласен, что все доказательства существования Бога, это вот такая пустая демагогия.
Челест Мыслитель (6765) 5 лет назад
Вообще вопрос похож на какой-то внутренний диалог шизофреника, уж простите за грубость. Я даже открыл ссылку и там все перечитал... и? Покаяться не получилось. Зато посмеялся над диалогами верующего и неверующего троллей. )
Знаете в чем разительная разница атеиста и теиста? Теист постоянно пытается приурочить атеизм, то к религии, то как вы к отрицанию своего создателя, то ищет еще какие-то несуществующие зацепки, что бы доказать, что атеизм - это религия, что на самом деле атеисты тоже верующие, только по другому. Атеисты же в свое время такой ерундой не страдают и все диалоги касаются исключительно сути дела, а не названия.) Вместо этого бы лучше предоставили реальное доказательство существования своего бога.)) Я всегда говорил - "Докажите мне, что он есть и я поверю "(С).
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Атеист верит что всё создала природа?! Это можно переформулировать по-другому: "Атеист не верит в Создателя." Этого он не делает. Так чего же атеист делает?
Челест Мыслитель (6765) Ну вы бы хоть терминологию для начала изучили. Атеизм в широком смысле — отвержение веры в существование богов (!!!); в более узком — убеждение в том, что богов (!!!) не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов (!!!). Если кто-то природу считает божеством, то можете считать атеизм религией.) Вам будет от этого легче? ) "Атеист не верит в Создателя." ="Атеист верит что всё создала природа". Вы сами себе отвечаете. Только не очень правильно сказать, что природа все создала. Все развивалось в ней А вообще атеист не страдает фигней, вот и все.) Он познает мир вокруг себя с реалистической точки зрения. Он не верит, а ищет доказательства. Получает знание, развивается, критично мыслит и живет по совести.)
Fallen SkyЗнаток (327) 5 лет назад
"Докажите мне, что он есть и я поверю "

Так ведь слово "вера" исключается после предоставления доказательств.
Мефодий Искусственный Интеллект (212259) 5 лет назад
атеисту хочется чтоб Бога не было. Некому будет отвечать за прожитую жизнь
ЧелестМыслитель (6765) 5 лет назад
Знаете, самый страшный суд - суд собственной совести. Вот у кого совести нет, тому и нужен Бог, с его судом, что бы держать себя в морально-нравственных рамках.
Мефодий Искусственный Интеллект (212259) не у всех есть совесть, верней, есть у всех, но не у всех находится в состоянии бодрствования.
Fallen Sky Знаток (327) 5 лет назад
"Спрашивается тогда: что же он вместо этого делает?! А делает вот что: отрицает своего Создателя. Шах и мат, атеисты!"

Есть такие атеисты, они как теисты, только наоборот, но и еще есть атеисты, которые своей позицией похожи на агностиков, они более спокойно относятся к вашей теме.

Зачем ругаться о том, что вы даже не понимаете? Это не поможет понять, а только разобщит людей.