Какой телефон лучше снимает фото и видео?

Шамиль Раянов Знаток (385), закрыт 5 лет назад
Выбор пал между Xiaomi Redmi Note 5 (двойная камера) и Xiaomi Redmi 5 Plus.
Сам уже очень долго сижу и выбираю, так как бюджет goodn't.
Прошу отнестись к вопросу серьёзно и с профессионально.
Заранее спасибо всем)
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
сходи в магазин и попробуй обе камеры своими руками
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
По этим тестам ничего не понять (они слишком рекламные) - нужно чтобы попробовал хороший фотограф, пробовал разными камерами (Google plus умеет использовать двухобъективный модуль). Сам подбираю себе что-нибудь, но хочу дождаться, пока камеры в них станут минимально приличными, чтобы можно было не носить с собой мыльницу. Но пока таких еще нет.
Шамиль РаяновЗнаток (385) 5 лет назад
Лично я не вижу рекламы
Владимир Высший разум (140450) А я вижу - потому что снимаю профессионально уже тридцать лет. Сделаны измерения в режимах, которые никогда не будут использованы на практике - но в них цифры выглядят маркетологически привлекательнее. Нет характеристик, которые могут смутить покупателя, хотя они и важны. Выпячены достоинства и скрыты недостатки - как обычно.
Neptune Мастер (2216) 5 лет назад
я выбрал мейзу м6 ноут ...бюджетно и снимает видео 4к
Шамиль РаяновЗнаток (385) 5 лет назад
Ваш аргумент не весомый но спасибо
Мисс Просветленный (43940) 5 лет назад
Xiaomi Redmi Note 5
Шамиль РаяновЗнаток (385) 5 лет назад
Вы просто на картинки посмотрели или вы шарите?
Мисс Просветленный (43940) у меня самой такой мобильный
Владимир Пыков Просветленный (48315) 5 лет назад
Никакой, видео там только для посмотра на телефоне.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 5 лет назад
Необходим фототелефон? Из предложенных Xiaomi Mi MAX 2, поскольку установлен датчик от Sony.
Только поэтому!
У самого Sony Xperia M5 E5603 Gold емкость батареи 2,5 ампера в час. требуется дополнительный повербанк с собой на 10 амп. в час. По качеству и цветопередаче соревнуется с зеркалками. В свое время брал за 22 т. рубля по акции, когда стоил 25 т. рублей.
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
НИКТО не пишет самый ГЛАВНЫЙ и основной параметр для камер на телефонах

это РАЗМЕР ПИКСЕЛЯ

бери ВСЕГДА там, где он больше.

но все смартфоны - это МЫЛЬНИЦЫ, так как у всех них пиксель не более 3 мкм

здесь считается супером, если пиксель размером хотя бы 1.3 мкм, они хвалятся этим и говорят, что размер увеличили... СМЕШНО

он рядом не стоит с тем, который требуется, потому фото МЫЛЬНЫЕ и в сверх искажениях в темное время суток. так как ИСО на таком размере пикселя не более 400.

Я бы не стал брать ни первый и не второй...

ищи аппарат с БОЛЬШИМ пикселем, а не 20 МП камерой, двойная камера и прочим Г... НОМ, на которые нельзя в принципе снимать нормальные фото

можно снимать лишь ВИДЕО, так как для него качество НЕ ВАЖНО, и маленького пикселя хватает.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
слышал сам про телефон с жирным пикселем. так что есть он! - глянь тест на DXO
КотЭ Оракул (95168) 5 лет назад
ничего хорошего эти смартфоны предложить не могут.
Анастасия Ким Знаток (443) 5 лет назад
лучше всего снимает Xperia
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 5 лет назад
тоже с удовольствием бы взял с двойной камерой.
попробовать ;)
F4RID Мастер (1768) 3 года назад
Вот вообще смартфон у которого идеальная камера это однозначно iPhone!!! Он реалистично снимает.... вот как видишь глазами прям так же и снимает. А так камера Xiaomi тоже крутая снимает очень хорошо. Но самая отвратительная камера это у Самсунг.... ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!! Так снимает что на фото все кажется пластилиновым))))) Детализация и все прочее очень плохо у Самсунг.