шифр мкб состояние удаления злокачественной опухоли височной области головного мозга

Танзиля Борисовна Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Гений (51158) 5 лет назад
ЗНО височной доли головного мозга по МКБ шифруется как: С 71.2
"Состояние" по МКБ не шифруется.
Так и пишут - Диагноз: ЗНО височной доли головного мозга. Состояние после хирургического (и (или) лучевого, комбинированного) лечения.
Отдельный шифр имеет произведенное хирургическое вмешательство, но не состояние.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525067) 5 лет назад
Шифруется зато состояние выздоровления.
В данном случае второй шифр может быть - Z54.0 Период выздоровления после хирургического вмешательства.