Задача по физике, с пояснением пожалуйста

Илья Черепанов Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Расстояние между двумя точечными разноименными зарядами равно 12 см. Каково соотношение между модулями этих зарядов, если в точке, отстоящей на расстоянии 3 см от второго заряда, результирующая напряженность поля равна нулю?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804732) 5 лет назад
Ответ. E1=E2; E1=q1/(4*pi*e*e0*(R+r)^2); E2=q2/(4*pi*e*e0*r^2); |E1|=|E2|; |q1|/|g2|=((R+r)/r)^2; |q1|/|g2|=5^2=25;
Источник: физика
Илья ЧерепановУченик (95) 5 лет назад
Можно, пожалуйста с объяснением минимальным?
Остальные ответы
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
ТУТ ТОЛЬКО РЕПЕТИТОР ПО ФИЗИКЕ ПОМОЖЕТ=)
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284346) 5 лет назад
Точка наблюдения находится между зарядами или за ними?