JBL колонки это Hi-Fi класс устройств ?

Сергей Ляпич Мастер (2194), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (22743) 6 лет назад
У JBL есть всякие
Пользователь удаленПросветленный (22743) 6 лет назад
У Jbl charge 3 есть подделки. Хотя по мне и оригинал то не самый музыкальный.
Лёша Id svpushkaУченик (124) 4 года назад
JBL xtreme хороша звуком, мощью, у меня в городе палёнки протаются, у них звук как у Charge 3 ориг
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (355740) 6 лет назад
Нет ...Звук в ДжиБиЭль колонках неплохой, но не настолько.
Артем ЮдинОракул (55345) 6 лет назад
я извиняюсь что вклинился, Сергей может вспомните? на ютубе как то показывали аналог мотор колеса для велосипеда, там вроде как просто получается какой то моторчик и сверхну колесо крутит типа валика резинового или колесика. хотя может приспособо на стадии разработки... хочу себе электро велик за не супер дорого попробовать сделать..
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (355740) На Алиэкспрессе полно таких мотор-колёс продаётся.
Палпутин Искусственный Интеллект (142806) 6 лет назад
JBL бывает говенный портатив и нормальная акустика. о какой речь?
Сергей ЛяпичМастер (2194) 6 лет назад
JBL Charge 3
Палпутин Искусственный Интеллект (142806) нет. портативу стать хи-фи тяжело, очень...
a v Искусственный Интеллект (295632) 6 лет назад
Да, если речь о таких примерно
Вullboy Marlboro Высший разум (101847) 6 лет назад
мадам, ты-то куда лезешь, что, затычкой каждой бочке заделалась? Сиди с компом на своем диване и попутешествуй, да на ответах тусуйся баллов понабрать...
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261778) 5 лет назад
JBL Control XT Wireless эта портативная стерео акустическая система вполне может претендовать на "хорошее звучание". Но цена ей - более 20 000 рублей
https://market.yandex.ru/product/1721532855?show-uid=301266518242371511016001&nid=56181&glfilter=7893318:152794&context=search

Hi-Fi это аббревиатура/сокращение от англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу: если закрыть глаза, не сразу поймёшь, колонка играет или живой музыкант...
Такое качество звучания доступно исключительно высокотехнологичным изделиям, с дорогими схемотехникой и материалами. Цены в многие тысячи долларов не редкость в салонах Hi-Fi...
https://market.yandex.ru/catalog/56153/list?hid=90548&local-offers-first=0&how=dprice

Следует понимать, что "хороший звук", это не просто "диапазоны частот и передельная мощность", а именно впечатление - в подавляющем количестве случаев такой звук строят (именно так называется процесс сборки компонентов Hi-Fi) для прослушивания симфонической и/или джазовой музыки. Иногда и качественной эстрадной, где используются акустические инструменты, которые могут играть без электричества.

Электронная музыка, рок и тем более попса с шансоном, не требуют "высокой точности".
Посему, если вы слушать будете реп и хип-хоп или что там сейчас популярно у подростков, то "на расстоянии вытянутой руки" вам вполне хватит возможностей этого "мини-бумбокса - не сильно, но "долбить" будет. А что ещё нужно в дороге?
https://market.yandex.ru/product/13925684?hid=2724669&rt=4&suggest=1&suggest_type=model&was_redir=1&suggest_text=JBL Charge 3
В курсе, что эти оригинальные колонки не имеют слота для USB-флешки?

Подделки JBL за 1-2 000 рублей страдают отказами в работе и отваливающимися частями корпуса...

Пока можно посмотреть-послушать, что такое Hi-Fi и даже Hi-End
ssss oooo Просветленный (24720) 5 лет назад
в основном да, еще их часто в кинотеатрах используют, как общественных так и высококлассных домашних . Как правило у них мощная и точная атака
PiSaiK Профи (908) 4 года назад
Прочитайте про историю Hi-Fi, станет немного понятнее https://baseacoustica.ru/istorija/66-kratkaja-istorija-vozniknovenija-hifi. И да, можно отнести