Техас-один из штатов США, или независимое государство?

Полет без экипажа Просветленный (25818), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Энди Панда Профи (577) 15 лет назад
Респу́блика Теха́с (англ. Republic of Texas) — государство в Северной Америке, существовавшее в 1836—1845 годы. Республика Техас образовалась в результате войны за независимость северо-восточного региона Мексики. В 1845 году республика была аннексирована США, где получила права штата. ТАК ЧТО БУШИКИ И СЫНКУ И ПАПИК.... сим фактом жутко гордятся.... ДО СИХ ПОР ЕСТЬ ЛЮДИ ПЫТАЮЩИЕСЯ ОТДЕЛИТЬ ТЕХАС.... ЭДАКИЕ АМЕРИКАНСКИЕ СЕПАРАТИСТЫ ...ТАК ИХ ДАВЯТ КОНКРЕТНО.... ДЕМОКРАТИЯ БЛИН....
Остальные ответы
Олеся Костяная Знаток (457) 15 лет назад
Штат, но в случае чего он может отделиться от США.
елизавета Просветленный (22768) 15 лет назад
США-союз суверенных государств. В каждом штате есть свои законы. В любой момент любой из штатов может отделиться. Но они, в отличие от бывших союзных республик, понимают, что в единстве сила.
Ромашка Оракул (60725) 15 лет назад
Техас (англ. Texas) — штат на юге США. Занимает 2-е место по территории после Аляски (695,622 км²) и 2-е место после Калифорнии по численности населения (22, 8 мил.) . Техас является одним из центров американского сельского хозяйства, скотоводства, образования, нефтегазовой и химической промышленностей, финансовых институтов. Столица штата — Остин; административное деление — округа (254).

Рысь Мастер (2295) 15 лет назад
Был независимым государством. После войны с Мексикой в 1865 году,
присоединился к США.
Белые люди там солидарны. Не любят евреев и прочих ...
germany strankaУченик (85) 15 лет назад
Белые люди вроде Голди Хоун)))
123456 Профи (695) 15 лет назад
штат, только там настолько неадекватные люди что это больше похоже на психбольницу под открытым небом.
|xHx|Polosat1y Знаток (461) 15 лет назад
Штат конечно ) или ты географию не читал в школе?
ЮЛИЯ Знаток (411) 15 лет назад
Один из штатов США-Техас