Как перенести системный HDD 500Gb. на SSD 250Gb.?

Пью, ругаюсь матом Просветленный (39052), закрыт 5 лет назад
В ноутбуке стоит HDD 500 Гб., на нём три раздела, системный, основной и скрытый том восстановления. На основном заполнено всего 100 Гб., так что всё вместе с запасом влезет на 250 Гб. Как перенести образ диска? Советуйте, что ли.
Лучший ответ
Петр Алексеевич Оракул (81305) 5 лет назад
Acronis True Image, функция "клонирование диска", буквально позавчера таким образом переносил винду, т. к. влом было заново всё качать.
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39052) 5 лет назад
А то, что размеры накопителей разные, пофигу? Я же больший хочу перенести на меньший.
Петр Алексеевич Оракул (81305) Акронис тебе предложит варианты. Я выбрал полный перенос с делением диска на разделы и потом объединил их. Всё заняло минут 15. Перенесли 500 Гб на 250-гиговый диск да, будет нереально. А в твоей ситуации всё будет нормально.
Остальные ответы
Василий Пупкин Ученик (153) 5 лет назад
Gparted LiveCD - копирование разделов.
тютя ютя Гуру (4441) 5 лет назад
образ диска делают когда диску хана и нужно восстонавить файлы .и берут всю инфу и перекидавают . крме этого не как не используют куча проблемм только
Пью, ругаюсь матомПросветленный (39052) 5 лет назад
Неверно. Перечитайте вопрос.
тютя ютя Гуру (4441) вы про этот том который восстоновления? да забейте на него там прост винда лежит и старые не актуальные драва .
Доцент Искусственный Интеллект (175836) 5 лет назад
AOMEI Partion Assistant в помощь. Я им свою винду раз 5 таскал с диска на диск
Bolshoy Мудрец (10810) 5 лет назад
Сделать образ системы, поставить на новый диск такую-же систему и восстановить с образа.
Всё делается в виндоус.
. Мудрец (12930) 5 лет назад
Clonezilla Boot
У меня ушло три часа, чтобы сформировать одну команду по переносу ДВУХ разделов из ТРЕХ, терабайтного винчестера на твердотельный накопитель весом в 120 гб

Надеюсь ты тоже сможешь
Максим Иванович Оракул (61004) 5 лет назад
Слушай Доцента. Я именно этой программой AOMEI Partion Assistant и переносил. Перед этим пробовал Acronis, но пока скачал, потом оказалось, что нужна лицензия, скачал пиратку, судился пару часов, а он работать отказался. А вот эта программа помогла.
Веретрагна Митра Оракул (68740) 5 лет назад
Много всяких программ, ахроникс например, но я думаю ты покупал ноутбук С УЖЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СИСТЕМОЙ И ВСЁ - БУКВАЛЬНО ВСЁ ТАМ ЕСТЬ и резервная копия и драйвера - всё на скрытом диске. Как всю эту херню установить? Ну не знаю - я думаю, что через биос, может приоритет диска изменить на этот скрытый, может ещё как - короче инструкцию неплохо бы посмотреть...
Павел Леон Ученик (166) 5 лет назад
Зачем переносить? Просто накати
на ssd новую винду и пользуйся
SpecialistОракул (64577) 5 лет назад
Вероятно, речь о сохранении OEM pre-install Windows и фирменного ПО, когда конечный пользоватеь не хочет заново искать драйвера, сохранить возможность отката к заводским настройкам и прочие плюсы пре-инсталла.
sholoh6 Высший разум (1096459) 5 лет назад
тэги: hdd 500gb, ssd 250gb, системный, системный hdd, системный блок. категория: компьютеры и интернет. ..Как перенести систему с hdd на ssd? Чем SSD отличается от HDD диска?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2988465-kak-perenesti-sistemnyj-hdd-500gb-na-ssd-250gb.html
Specialist Оракул (64577) 5 лет назад
* Фирменная утилита от производителя SSD(например Kingston SSDNow Data Migration)
* утилита Migrate OS to SSD
* утилита Acronis True Image (платный)
* утилита AOMEI Partion Assistant
* дистрибутив Clonezilla
* дистрибутив PartedMagic(платный)
* в принципе любой дистрибутив Linux в котором есть штатный редактор разделов или Disk Utility(создать образ, перенести образ раздела)

На Youtube много мануалов на данную тему (вот на русском):
https://www.youtube.com/watch?v=nxz5o68-fq8
https://www.youtube.com/watch?v=B2ngJyeaSJY
https://www.youtube.com/watch?v=Bhd5wMu9F5A
https://www.youtube.com/watch?v=FZ5Ht8NKSY4
https://www.youtube.com/watch?v=YAzN4jZ8jPA
Mr.KUUUURLICK Профи (928) 5 лет назад
легче просто переустановить систему на ссд
а вообще можно акронис юзануть
системный раздел можешь опустошить, что нужно не нужно и его форматнуть и создать новый раздел под музыку игры фильмы
и изич установить систему на ssd
так будет быстрее
мб ты еще наткнешься на бэд сектор на hdd и не сможешь перенести системный раздел
Knyazev Sergey Профи (964) 5 лет назад
Сноси и устанавливай заново. Так как система 8-10 сама себя настроит под ссд Заодно и хдд почистишь!
1DILIC Профи (851) 5 лет назад
Клонирование диска есть такая функция
Aleks Мыслитель (8002) 5 лет назад
Акронис это весч! )) часто выручает.