Если пластмассовая труба на стыке протекает — обязательно ли заклеивать?

Виталий Смирнов Знаток (369), закрыт 5 лет назад
Пластмассовая труба в месте стыка стала протекать. Пытаюсь понять, обязательно ли её там клеить, или может быть достаточно прокладку сменить?
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 5 лет назад
Уточните о какой трубе и каком стыке вопрос. Фото стыка и места протечки если затрудняетесь словами. Иначе общий ответ на такой случай - вырезать участок трубы со стыком на расстояние не менее 5 диаметров в каждую сторону и врезать участок новой пластиковой трубы.
Остальные ответы
играю Просветленный (42896) 5 лет назад
Лучше не трогай а то потом не соберешь. позови соседа в помощь за советом
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Стык трубы? там что соединитель ?
тогда лучше заменить, если прокладка не держит
vv i Ученик (102) 5 лет назад
конечно обязательно а на будущее мой вам совет покупайте пластиковые трубы только у проверенных производителей