Почему некоторые люди так падки на лесть?

Ромaшка Ртутная Мастер (1625), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Villerait Мудрец (17547) 15 лет назад
А ты знаешь, что тем, кто много спрашивает много врут!
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 15 лет назад
если серьзно - это из детства, у них были строгие чрезмерно требовательные родители, занижавшие их самооценку...
Кристина Профи (578) 15 лет назад
Потому что им это приятно слышать. Может этих людей мало хвалили в детстве?
Или, наоборот, добивались многого с помощью лести.
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 15 лет назад
Каждый считает себя эталоном и радуется когда ему это подтверждают. Но лесть мощный рычаг управления сознанием оппонента. В любом случае человек берет себя за отправную точку в познании мира, это и есть эталон.
Angel Знаток (389) 15 лет назад
Потому что, зараннее знают, что правда им не понравится, или думают, что не понравится.