Голосование за лучший ответ
Грин Берг
6 лет назад
В полиции вряд ли. Расследование киберпреступлений не ведется, а хакеры хачят банки втихаря по зарплатным картам на 20-30 рублей с человека набирая по 20-30 тыс с предприятия. Так как это уже деньги не частной структуры, а частного лица то уже никого не интересуют, а люди заявлений не пишут и не обращают внимание на разницу в табелеграмме и выданной на карту зарплате. Так в Украине в 2007 году чистили Райфайзенг банк Оваль. Пока не обнаглели и не стали красть с человека по 20-25$. Cвои же программеры поймали своих же программеров и все. То же было и с банком Коломойского - Приват банком в 2005 году. А полиция этим не занималась.
А вот в частных структурах в том же Киеве у лучших программистов до 2000-4000$ зарплата. Редкая зарплата. У избранных, действительно талантливых ребят.
Марк
6 лет назад
Сама по себе работа программиста не связана со службой в полиции (возможно сисадмин у них есть, это надо в отделе кадров узнавать). Другое дело, что есть отдельное направление в полиции, связанное с расследованием компьютерных преступлений (так называемое Управление "К").