Стоит ли покупать 120 герцовый монитор в 2018?

тут вап Ученик (28), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Кстати, идите лесом те, кто считают, что человек
Игорь Вальковский 1 минуту назад
Мастер (1121)
75 хватает заглаза герцовка для того чтоб глаза только не болели и чем больше герц тем чёче пиксель видно
Нравится Не нравится Комментировать Пожаловаться
цупаемп 1 минуту назад
Мудрец (14210)
Cам решай. Человеческий глаз видит бного кадров в секунду, куда больше 120ти, но комфорт при использовании больше 60 кадров не увеличивается. Тоесть, 60 кадров - вполне комфортно, а 120 комфортнее, субъективно, процента на 3%.
Лучший ответ
Лучший Мастер (2301) 5 лет назад
У меня монитор Samsung C27FG73FQI 144Гц.
Человеческий глаз видит не герцы.
Человеческий глаз видит плавность изображения. Поэтому заядлые задроты даже видят разницу между 144 Гц и 240 Гц в мониторах.

Скажу так, после 144 Гц, прихожу на работу а там монитор 60Гц TN, это как сесть на жигули после bmw X5 (если что на бмв я ездил :))
Остальные ответы
HWMasters.com Искусственный Интеллект (128670) 5 лет назад
Мне и 60 хватает, хотя в игры не играю особо )
Игорь Вальковский Мудрец (13909) 5 лет назад
75 хватает заглаза герцовка для того чтоб глаза только не болели и чем больше герц тем чёче пиксель видно
цупаемп Просветленный (34228) 5 лет назад
Cам решай. Человеческий глаз видит бного кадров в секунду, куда больше 120ти, но комфорт при использовании больше 60 кадров не увеличивается. Тоесть, 60 кадров - вполне комфортно, а 120 комфортнее, субъективно, комфортнее процента на 3%. Ну, как альтернатива - 75 герцовый моник, он дешевле.
De_Mos Искусственный Интеллект (110639) 5 лет назад
60-75 Гц у большинства тут присутствующих.
Максим Лаврентьев Мудрец (12838) 5 лет назад
Ты бы еще послушал тех кто говорит что человеческий глаз не различает больше 24кадров...
Филиал ВУНЦ ВВС ВВА г.Сызрань Просветленный (21342) 5 лет назад
144 гц бери и не слушай никого
тут вапУченик (28) 5 лет назад
комп не выдаст 144 фпс
Филиал ВУНЦ ВВС ВВА г.Сызрань Просветленный (21342) А хотя бы 100 выдаст? Тогда есть смысл брать 144