Что прославило город Воронеж, кроме группы Сектор Газа?

madHatter Профи (737), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (513700) 5 лет назад
Деникин, было, взял Воронеж
Дяденька, брось, а то уронишь!
Источник: Маяковский
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583652) 5 лет назад
Воронежский Университет - один из лучших в стране. Он возник в годы Первой Мировой войны как эвакуированный в глубокий тыл прославленный Дерптский укниверситет, отсчитывающий свою историю с 1632 года. Дерпт - это ныне Тарту, Эстония, но ныне существующий Тартусский университет был создан в советское время из ничего и никакого отношения к былому Дерптскому университету и его славе не имеет.

Ещё уместно вспомнить, что "Катюша" - реактивная установка залпового огня БМ-13 - была впервые освоена производством на Воронежском заводе имени Коминтерна, от логотипа этого предприятия - буквы К - и происходит прозвище этого легендарного вида вооружений.
акакий голопупенкоГуру (4887) 5 лет назад
Вспомнил: из Воронежа впервые по радио была взорвана, кажется, немецкая комендатура в Харькове
Никита Фомин Профи (597) 5 лет назад
В воронеже много достопримечательностей. Город очень красивый. Воронеж-это развитый культурный экономической центр в россии. Население города чуть более 1 млн. Человек. В 2011 году в городе родился миллионный житель. В городе много стринных музеев, усадьба, памятников архитектуры. Есть на что посмотреть. В последнее время город хорошо развивается. В городе строится много новых развлекательных центров и новых домов. По темпам строительства Воронеж лидер в россии. Также в городе много хороших кафе и ресторанов где можно хорошо поесть. Воронеж город воинской славы в россии как многие другие города. Только вот с экологией в городе плохо. В городе расположена крупнейшая в россии воронежская АЭС которая питает электроэнергией регион. Также в городе много других предприятии которые влияют на экологию города. Например воронежский металлургический комбинат, воронежская ТЭЦ и другие. В целом в городе есть на что посмотреть и город довольно интересный.