Проблема с цветом

dAsk Знаток (491), закрыт 15 лет назад
При наложении надписи на другую картинку ( формат обоих файлов gif, цвет надписи - красный, а цвет другой картинки - черно-белый) цвет самой надписи меняется на черно-белый. Вопрос в следующем: что нужно сделать, чтобы цвет надписи не изменялся?
ЗЫ : В форматах jpeg и tiff пробовал, такая же проблема. Накладываю изображения в фотошопе.
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474395) 15 лет назад
Создай дополнительный слой, с 50% непрозрачностью.
Остальные ответы
Лерочка =^"^= Профи (706) 15 лет назад
Надпись нужно сделать на новом слое, цвет слоя выбери прозрачный, всё!
Вот... Мудрец (18734) 15 лет назад
Вся проблема в битности ( ваши рисунки скорее всего 8-битные)
Попробуйте открыть фоновый рисунок в обычном Пейнте и сохраните рисунок в 24 разрядном bmp(это если на нём нет прозрачных участков) . Потом откроете его в Фотошопе. Далее делайте так:
Файл-Открыть и открываете свой текст, выделяете его и жмёте на Редактирование-Скопировать. После этого Файл-Закрыть. Текст исчезнет, но останется ваш фоновый рисунок, опять Редактирование-Вклеить (Вставить) и на вашем фоне появиться скопированный текст. Мышкой перетащите куда нужно и всё, можно сохранять. Если вам нужен рисунок в формате Gif, то лучше сохраните для WEB...