Что за проблема с организмом? К какому врачу записаться на прием?
Добрый День!
Имеется у меня 3 проблемы, доставляющие дискомфорт:
1) Примерно 4 года назад летом начал натирать кожу между пахом и бедром. Изначально не придал этому никакого значения, т. к. в основном натирал после занятий спортом, а занимался в белье из полиэстера (синтетика). Грешил на жару и потницу. Мазь Алиса и через день дискомфорта нет. На след. лето такая же ситуация. Прошлым летом такие проблемы стали появляться не только после занятия спортом, но и после обычных походов на работу или если спеша куда то шел (хожу быстро). Такие проблемы появились с весны (что очень удивило). И стал натирать всё чаще и чаще в любую погоду: дождь, жара и даже зимой. Сейчас мне достаточно поездить 15 минут на машине и снова натираю. Белья переменял полный шкаф, нескольких форм и размеров. Дискомфорт очень мешает, чувствую каждый шаг.
2) Тем же летом вместе с натертыми ногами появлялся зуд на яичках. Зуд мешал спать, ночью просыпался, не помогали ни душ, ни моющие средства. Выход нашелся, мазь тербинафин или спрей термикол. Но зуд появлялся по несколько раз в месяц. На месте зуда всегда были покраснения.
3) Недавно стал замечать, что зуд появляется от жары. В бане, горячий чай или просто выйти на солнце - начинает зудеть тело: бока, шея в районе ключицы, лоб на границе с волосами и между животом и грудью. Спасало охлаждение или немножко перетерпеть, проходит быстро или подождать пока пойдет пот.
Дополнение, если помогут:
вся спина в угревой сыпи, сходит к дерматологу. Посмотрела отправила на анализ, там пошкрябали, через час дерматолог: "всё нормально, повышенный уровень тестостерона" и отправила домой.
Не усваиваю молочную продукцию довольно давно. Иногда не усваиваю продукты, которые давно не ел.
На кожице яичек имеются белые точки, похожие на угри. Как я понял это из-за того, что жарко постоянно (напомню, не люблю медленно ходить).
Разгульный образ жизни не вёл и не веду (спина в доказательство)
Получилась каша из проблем, грешу на кожу или обмен веществ, во многих случаях по отдельности всплывает щитовидная железа. Подскажите как со всем этим быть.
эндокринолог получается
Белые точки на мошонке это гранулы фордайса, ничего страшного. Плавки поменять на хорошие семейники. И к нормальному дерматологу исключать кандидоз паховых складок. Если по его части все нормально, тогда искать системные причины зуда (проблемы с печенью, диабет и так далее....) Ну и питаться нормально соответственно...
Похоже, инфекция.
переходный возраст