Компьютеры подключены к домену. Как разрешить доступ и изменение свойств принтера?

Серик Оспанов Ученик (34), на голосовании 5 лет назад
Компьютеры подключены к домену. По-умолчанию у пользователей отсутствует доступ к свойствам принтера. Как разрешить доступ и изменение свойств принтера?
Голосование за лучший ответ
VeX Оракул (82968) 5 лет назад
поставит галочку
Джони Пруф Просветленный (34015) 5 лет назад
Серик ОспановУченик (34) 5 лет назад
Я это знаю, а как сделать это в контроллере домена, чтобы по-умолчанию для всех новых пользователей был доступ автоматически.
если не ошибаюсь в групповой политике должна быть такая опция
А Б Б А Оракул (86882) 5 лет назад
подать запрос системному администратору. Простые юзеры и не должны иметь доступ к свойствам принтера, иначе каждый начнет лепить свои усы, хвост и лапы, как в том мультике.