Помогите с определением одной интересной вещи в песнях Летова!!!
Кто знает и может подсказать с помощью чего сделаны звуковые эффекты вау-вау-вау в песнях Егора Летова (из альбома "Прыг-Скок") Самоотвод (Про окурок и курок), Красный Смех,
Песенка о святости, мыше и камыше. Я понимаю что многие секретные технологии своего звука Летов забрал с собой в могилу, но может кто опытный в музыке и знает? Вот это вау-вау-вав-вав-вав покоя не даёт...
Фленджер называется.
Квакушка и требл на максимум
этот эффект был заделан уже на пульте при сведении дорожек
ушами не услышать
мозгами не понять
во всяком случае, сам Егорушка спокойно, без всяких эффектов, рубал эти песенюги просто в акустике
пример: https://www.youtube.com/watch?v=LiZrpOruPSs
Да это примочка, скорее всего. Гитарная педаль.