Как Найти количество целых точек входящих в область определения функции =
y=4степень вверху на корень из 10-x/2x-7 -2
я пытался возвести в степень 1/4 и дальше не получается
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
с такой записью и подсказать нечего, т. к. ничего не понятно вообще
Найти ту самую область определения и посчитать в ней кол-во целых чисел.
Возводить в степени ничего не надо. Нужно понять какие ограничения есть на Х с учётом конкретно вашей функции и исключить их. Ограничения связаны с дробями, корнями чётной степени и логарифмами. Почитайте про области определения, посмотрите примеры и сможете решить свою задачу.
так?
тогда выбери из того отрезка целые значения Х
если я правильно вопрос понял)