стандартная дефрагментация диска (программа) перестала включаться после обновления виндовс 10

Анатолий Сигуля Знаток (351), на голосовании 5 лет назад
разными способами пытался включить - ни в какую даже не запускается
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (181564) 5 лет назад
Анатолий СигуляЗнаток (351) 5 лет назад
зачем мне сторонние ПО, что нельзя стандартную починить? стандартной более чем достаточно
Игорь Быстров Искусственный Интеллект (610583) 5 лет назад
на 10-ке не нужно запускать дефраг., система сама в фоне дефрагментирует... ты и не заметишь
Анатолий СигуляЗнаток (351) 5 лет назад
а если у меня автоматическая дефрагментация отключена?
Анатолий Сигуля Знаток (351) просто совсем недавно работала дефрагментация, а тут после обновы фигушки
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 5 лет назад
А ты её через телекинез запускай. Особенно эффективно получится на SSD.
Но можно попробовать запустить руками файл C:\Windows\System32 Defrag.exe
Или по этой статье ___http://windd.ru/kak-vypolnit-defragmentatsiyu-diska-na-windows-10/
Или использовать сторонний дефрагментатор.