Фризят игры. 4гб оперативной памяти, если я ее повышу хотя бы до 6, перестанут фризить или нет?

CS is my life Знаток (443), на голосовании 5 лет назад
Видеокарта: GeForce GTX 750
Процессор: intel core i3 3225
ВСЕ новинки идут без проблем, в 40-60 фпс, без лагов... НО
НО все новинки фризят, играбельно, но не так как хотелось бы. Оперативки всего 4гб, если я повышу ее хотя бы до 6гб это поможет избавиться от фризов?
Голосование за лучший ответ
Никнейм Мудрец (17598) 5 лет назад
Очень мало... Надо минимум до 8 повышать.
CS is my lifeЗнаток (443) 5 лет назад
а если до 8 повышу, тогда перестанут фризить?
Никнейм Мудрец (17598) В принципе, в требовательных играх будет упор в процессор. Ну а так, проблемы из - за недостатка памяти не возникнут.
_ Искусственный Интеллект (768611) 5 лет назад
для того, чтобы новинки не фризили- тебе надо менять проц и видеокарту.
Виктор Просветленный (44682) 5 лет назад
во дворе 2018 год 4gb для игр уже не играбельно сечас люди стараются брать для по максимум
Ёвжик Искусственный Интеллект (165510) 5 лет назад
Зависит и от объёма памяти самой видеокарты. Для нормальной игры в Full HD нужно 4 Гб видеопамяти, для Ultra HD - 8 Гб.
CS is my lifeЗнаток (443) 5 лет назад
у меня фризит даже на ультра НИЗКИХ
Ёвжик Искусственный Интеллект (165510) Хм... Возможно, дело не в объёме, а в частоте. Какая частота установленной оперативки и какую максимальную частоту поддерживает твоя материнка?
BIG BRO Мудрец (11136) 5 лет назад
Увеличь до 8 ГБ ОЗУ. И проблемма - 100 % будет решена.
дроидер Мыслитель (7759) 5 лет назад
карта слабенькая .
CS is my lifeЗнаток (443) 5 лет назад
нет, тут ты не попал
дроидер Мыслитель (7759) попал еще как. была у меня такая. и проц 2 ядра. включи любой мониторинг игр и смотри что нагружается больше проц или карта. посмотри тесты на ютубе i3 +750 и все поймеш
Always_Young™ Гуру (4286) 5 лет назад
Увеличить оперативку до 8Гб и создать файл подкачки под видеокарту, т. е. 2048 или 4096 Гб. Тогда, возможно, проблема будет решена. Но, вернее, все-таки стоит задуматься о замене "матери", камня и видяхи.
ShadeИскусственный Интеллект (277529) 5 лет назад
А как создают файл подкачки под видеокарту???
Always_Young™ Гуру (4286) Файл подкачки изначально создается системой, если оперативная не справляется. Главное, его правильно настроить. Возможно, увеличив его и не придется докупать оперативку. Путь к файлу - Мой компьютер/Свойства/Дополнительно/Быстродействие/Дополнительно/Виртуальная память Выбираем изменить и указываем размер 4096 Мб. Жмем "ОК" и "Применить". Закрываем все вкладки и перезагружаем.
CS is my lifeЗнаток (443) 5 лет назад
я бы не страдал, если бы было столько денег
Always_Young™ Гуру (4286) Выше прочти и попробуй. На работу системы не повлияет, но производительность немного добавит, если в этом дело.
Оксана Шарова Мастер (1907) 5 лет назад
посмотри еще что за память у тебя стоит - может вообще стоит ее сплавить и взять посвежее однотипную - не менее 8 в сумме с таймингами поменьше