AMD Ryzen 7 2700X или i7 8700k Что подойдёт лучше в связке с gtx 1070 ti
Преимущества в играх у этого i7 есть, но они невелики и почти незаметны.
А вот в работе у Ryzen преимуществ больше.
Я бы взял Ryzen. Хотя он и хреновее в играх, это ненамного. Но зато дешевле.
i7 8700k
Я бы 2700X взяла.
Да что угодно. Кофий заточен больше под игры, Княут больше под видеомонтаж. Какие-либо критические различия на мониторе в 60-75 герц будут наблюдаться года через два-три, но проблему можно будет решить просто, заменой видеокарты. (И возможно блока питания и корпуса, если сейчас то и другое взято исходя больше из цены, а не надёжности и надлежащего теплоотвода.)
С такой картой у тебя FPS физически будет одинаковый.