Если бы при принятии сана была жертва не целибат, а кастрация, они согласились бы стать священниками?

Доминика Левандовска Гуру (3463), на голосовании 5 лет назад
Ведь даже в целибате паренек тот им не нужен по сути... А так и жертва велика, и нет даже шанса, что уйдет ради женщины, что надругается над ребенком.
Вопрос был задан не для того, чтобы оскорбить чувства верующих, а ради интереса просто. Просто у нас некоторые священники им слишком гордятся, словно, это самый большой дар... даже больше, чем священство. Вот и созрел вопрос. Никого кастрировать не собираюсь)))
Голосование за лучший ответ
Мефодий Искусственный Интеллект (213751) 5 лет назад
спросите не здесь, а у священников целибатов.
Эв Масотов Ученик (156) 5 лет назад
все здесь смотри строймаг. рф/catalog/gruntovki/vasilol_detoksitsiruyushchaya_ognezashchitnaya_gruntovka/
Борис Волков Оракул (65301) 5 лет назад
Вполне возможно, но точно до конца не известно
11111 11111 Мастер (1686) 5 лет назад
-есть секта... скопцы ...
Михаил Иванов Просветленный (31873) 5 лет назад
Целибат это у католиков, так что к ним вопрос адресуйте, а в России, Христианство представлено такой конфессией как Православное Христианство, и отвергается целибат.
Доминика Левандовска Гуру (3463) 5 лет назад
Вы ничего не знаете толком о совей конфессии.
1. Целибат не такое уж и редкое явление в православной церкви. Просмотрите каноническое право, друг мой.
2. Россия - большое государство. Еще при Петре 1 тут было построено много католических храмов, и лютеранских. Потому что в России проживают очень много национальностей. И эти люди исповедуют не только разные конфессии, но и религии.
Михаил Иванов Просветленный (31873) ))) Уберите ваше самомнение. Целибат отвержен Православной Церковью. В Православной церкви священник должен быть либо женатым, либо монахом (называется иеромонах). То есть не ставится вопрос целибата священника, когда он вроде как и не монах, но жениться не положено как у католиков. То что в России много национальностей, это не значит, что люди делятся или русские православные или не русские - католики как вы предполагаете. Католиков и протестантов то всего по три процента.
Ярослав Оракул (97255) 5 лет назад
Всё было бы хорошо, если бы не эта проклятая частица "бы".
Gafon Мыслитель (7907) 5 лет назад
Кастрату уже не будет нужно бороться со страстью похотения.
За что награда, если ты не борешься со страстями?
Грех - портить тело - Божье творение. Это преступно! И это не жертва!
А целибат у католических священников это дурь! У православных правильней, потому что имеющий жену лучше понимает семейные обстоятельства и жизнь и это помогает лучше понимать на исповеди людей и лучше давать советы.

Уверен, что нашлись бы такие люди, которые бы согласились, слава Богу, что такой шняги нету!
Доминика Левандовска Гуру (3463) 5 лет назад
Согласна!
Тень Мордора Оракул (97106) 5 лет назад
Был такрой культ в Азии, так нахдились жрецы и даже распространился тот культ в древнем Риме.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209402) 5 лет назад
Правила Святого Вселенского Первого Собора, Никейского (325 г.)
Первое правило. Аще у кого в болезни врачами отъяты члены, или кто варварами оскоплен: таковой да пребывает в клире. Аще же, будучи здрав, сам себя оскопил: такового, хотя бы и к клиру причислен был, надлежит исключить, и отныне никого таковых не должно произво-дить. Но как явно то, что сие изречено о действующих с намерением, и дерзающих оскоплять самих себя, так напротив, аще которые оскоп-лены от варваров, или от господ, впрочем же обрящутся достойны: таковых в клир допускает правило.