Как считать дни неиспользованного отпуска?

Сотрудник взял отпуск на две недели, остаток 14 дней. Сколько рабочих дней он может отгулять? 14 или 10?

Если осталось 14 дней, то почему 10?
И почему такая постановка вопроса, что именно рабочих, если эти дни календарные? Тут как в графике отпусков стоит человек, тот период и смотрит, сколько на него рабочих дней выпадет. Потому что в связи с праздниками и выходные могут быть рабочими, и рабочие выходными и всё такое.

Отпуск 28 календарных дней исключая праздники. Если отгулял 14, то еще 14.

пять, потому что 1+4 = 5

28 положено, 14 отгулял. Остальные 14 дней он может брать хоть по дню, если работодатель согласится.

берете с дня заключения тд и начинаете считать, каждый год -это 28 дней.. например, он у вас трудоустроен 29,12,2016года... тогда получается, что его расчетный период будет следующим .. с 29,12,2016 по 28,12,2017 - первый год 28 дней.... потом с 29,12,2017 по и вот здесь ставите дату увольнения ...каждый полный отработанный месяц это 2,33 календарных дня .. приблизительно получается, что со второго года полных месяцев до июля. будет 6 .. умножьте на 2,33 плюс дни за июль. если таковые будут.. вот и смотрите .. все ли дни положенные он у вас отгулял ...

Уважаемая Ольга, для ответа на ваш вопрос необходимо знать сколько работник отработал до отпуска и сколько отработал после отпуска

какая разница? отпуск за очередной рабочий год в любом случае- 28 дней
Если использовал 14 дней сколько осталось?
если еи в состоянии пощитать- спроси соседа-первоклассника