Отдых в Тунисе денежный вопрос

Булат Кужин Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Подскажите пожалуйста как лучше расплачиваться в Тунисе (доллары/динары). Где выгоднее их приобрести (отель/город/здесь в РФ)? Интересен опыт летавших туда туристов Спасибо за внимание!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215822) 5 лет назад
Брать доллары и карту свою.
Менять валюту на динары и купить местные товары там же.
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 5 лет назад
Как и везде, в Тунисе, выгодно расплачиваться банковскими картами, рублевыми. А также иметь некоторое количество долларов, для экстренного случая и покупки сувениров. Динары лучше брать там, в банкомате, если уж совсем нельзя без этого обойтись и тратить их там без остатка.
Злой Высший разум (11750160) 5 лет назад
Берите немного валюты и свою основную карту
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10055) 5 лет назад
Везде расплачивалась картой. Деньги меняла в отеле у администратора.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150458) 5 лет назад
Летите с долларами, там поменяете на динары. В любой стране удобней расплачиваться местной валюте. Некоторая экономия будет.. Если будет что то оставаться - не поленитесь в последний вечер сходите и купите местное что либо. В дьюти-фри гораздо дороже будет и не факт, что тот ассортимент, который вас устроит. Нам понравилось местное розовое вино, решили, что в дьюти купим. Приехали, а нету (( Продавец говорит мол то вино одинарное, а мы тут выдержанные продаем. В Тунисе хорошая обувь кожаная (сандалии - покупайте!) сумки, всякие катусовки, и финиковые водки, платья для женщин из натур. ткани расшитые ..Финики само собой. Имейте в виду свежий урожай поспевает с 15 сентября.
Булат КужинУченик (202) 5 лет назад
Спасибо за очень развёрнутый ответ!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185540) 5 лет назад
У них там как при ссср, валютные сделки вне закона. По стране только динары
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Выгоднее динары. В нашем отеле меняют на ресепшен
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143002) 5 лет назад
Возьмите немного долларов, поменяете в отеле на местную валюту. Много не меняйте, тратить некуда. У них неплохая керамика, по дизайну, я имею ввиду. Все остальное сомнительного качества.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Всегда выгоднее (намного) покупать местную валюту. Я снимаю ее с рублевой карты и получается удобно и без заметных потерь. Кроме всего, доллары в этих странах - дополнительное искушение персонала, лучше снимать достаточно много с карты (потому что комиссия фиксированная) а покупки в больших магазинах прямо картой и делать.
Милена Жукова Мыслитель (5594) 5 лет назад
Оформляете виза карточку и ни каких проблем.