алименты на 2 детей

Алексей Ученик (166), закрыт 5 лет назад
дети от одного общего брака. За 1 ребенка 1/4,за 2-го хотят взыскать в твердой денежной сумме сколько могут присудить за 2 ребенка. временно ищу работу состою на учете биржа труда, пособие 850р.
Лучший ответ
Linna Kara Мыслитель (6433) 5 лет назад
50% максимально на двух по суду
ИльяВысший разум (375488) 5 лет назад
Неправда. На двоих - 1/3
Linna Kara Мыслитель (6433) Нет
АлексейУченик (166) 5 лет назад
за 2 го в твердой сумме. Сколько могут назначить?
ĶоШk@ ` Высший разум (332014) Пока у вас есть подтвержденный доход, то в твердой сумме алименты не назначат. А пособие по безработице как раз является официальным доходом. Поэтому на двоих детей будете платить 33% от суммы пособия.
АлексейУченик (166) 5 лет назад
50% от чего?
Linna Kara Мыслитель (6433) Такие законы 25 на одного и другова у моего четверо детей 60% аллиментов плотит.
Остальные ответы
Илья Высший разум (375488) 5 лет назад
Имеют право на обоих присудить в твёрдой сумме, так как не имеется постоянного заработка.
СК РФ, ст. 83, ч. 2. "Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."
ĶоШk@ `Высший разум (332014) 5 лет назад
Присуждают не от заработка, а от дохода. В настоящий момент доход есть - пособие по безработице. Хоть это и смешно, но присудят 33% от суммы пособия.
Илья Высший разум (375488) Знаю. Но куча "мужиков" по стране сознательно не устраиваются официально, чтоб не платить алименты. Мы потом этим трутням еще и пенсию будем платить.
АлексейУченик (166) 5 лет назад
да но есть решение 1-го суда на 1/4 (9 лет назад)
Илья Высший разум (375488) Можно подать иск на снижение алиментов, так как детей - двое. Но в исковых требованиях должно быть доказательство того, что второй ребенок - тоже обеспечивается Вами. Что Вы беспокоитесь? 1/3, или 1/4 от 800 р. - какая разница?
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 5 лет назад
А есть основания для твердой денежной формы???? Пиши возражение.... в котором ты против ТДС.... И так же указывай на основании какого решения ты платишь 1/4....и раз на 2 детей алименты взыскиваются в размере 1/3 то второй пусть взыскивают 1/12....
Виктор Ращектаев Мудрец (16510) 5 лет назад
Можешь не пылить.
первому 1/4 останется, ежели б/ж подсуетится то и на ТДС запросто поменяет.
второму 1/2 местного прожминимума, справки ГЦЗН помогут, если не будешь упираться то и весь прожминимум на РЕ прилепят.

- ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается
Серый Искусственный Интеллект (223740) 5 лет назад
ТДС на 2-го ребёнка как минимум 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Ваше пособие в ЦЗН не прокатит для долевого установления алиментов. Сегодня вы стоите в ЦЗН, а завтра нет.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 5 лет назад
Минимум и желательно попасть на 1/3 на двоих. Всё что выше КАБАЛА при ВВП.