Какой резистор врезать в цепь, чтобы занизить чуть вольтаж?. 1.05 В . нужно сделать ровно 1 В ...благодарю за ранее

Ali Hamh Мудрец (11700), на голосовании 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
То что вы все грамотные и умные, я понял . Без наездов и обвинений . Да или нет? Да я не спец, как вы сразу должны были по вопросу понять . Такая точность нужна показания ДМРВ занизить, неготов я сейчас за 4 косаря датчик брать
Голосование за лучший ответ
Sm Live Мастер (2270) 5 лет назад
Для падения напряжения впаивают диод. А скорее используют схему на стабилизаторе.
У резистора эта характеристика зависит от сопротивления цепи. Надо было "за_ранее" освоить резистивный делитель напряжения, неуч.
Эмиль Руденко Мудрец (18420) 5 лет назад
0.05 вольта убрать? ты псих? погрешность прибора намного больше чем ты собираешься убрать
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
напряжение так не регулируют, падение на резисторе зависит от тока, то есть от того. сколько потребляет основной потребитель. Если он потребляет то меньше, то больше - резистор будет съедать разное напряжение.
юра калинин Мудрец (17225) 5 лет назад
в большинстве случаев, такой разницей. можно пренебречь. Чем меряли? И для чего нужно именно 1,00В?
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Показания занизить на ДМРВ автомобиля, до заводских
юра калинин Мудрец (17225) Не мучай технику! Купи б\у рабочий. Сам недавно с этим столкнулся. Только замена на рабочий!
вова тяплин Профи (668) 5 лет назад
Не смеши бабушку, сотые доли питающим проводом можно погасить, сечение провода меньше сделай, и вся курица....
Дед Оракул (84175) 5 лет назад
1. Какова точность снятия показаний твоего датчика?
2. Ток потребляемый датчиком?
3. Чем мерять будешь сопротивление, ток и напряжение?
....
Когда даш ответ, продолжим.
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Все что знаю .Автомобиль 2109 ДМРВ заглючил, заводское показание на холостом 0.996 вольт если точно . Так и до4 вольт доходит при перегазовке. Я нашел в ютубе видео где резистор регулируемый прикалхозили, может так сделаю
Ali HamhМудрец (11700) 5 лет назад
Сейчас он неисправен, на холостом 1.05
Дед Оракул (84175) В задаче нет условия, значит нет и решения.