Кто заправляется улучшенным топливом? Чем оно лучше?
Подскажите, в чем очевидные и реальные плюсы у улучшенного топлива?
Хочется услышать мнение тех, кто реально на нем ездил.
>> Чем оно лучше?
Для продавца - в цене, а для покупателя ни в чём.
Вообще не заморачиваюсь, лью 92 на нормальных заправках, в откровенный блудняк не заезжаю просто и все.
Когда была машина на дизеле (LR на CRDI моторе), крайне морочился в вопросе качества топлива и лил только на Лукойле солярку.
Туда добавляются моющие присадки. Поэтому топливная система дольше остаётся чистой.
Разовое использование "лучшего" бензина не даст преимуществ, сгорает он одинаково.
При желании можно "улучшалки" самостоятельно в бак добавлять перед заправкой.
Улучшенное в нём только название для вымогательства денег с лохов. На деле-такая же ослиная моча как и в других колонках.
Сами прикиньте, у хорошего топлива всегда расход меньше. Даже если сравнивать просто 95 и 98, то у 98 будет расход меньше. Так и улучшенный бензин Extra будет выигрывать. Когда езжу на авто самому приятнее, если бензин хороший, потому как тяга лучше. А все плюшки от экстра на сайте есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], ну это если вдаваться в детали и разбираться, почему именно оно лучше работает.