У собаки гноится ухо

Леонид Филатов Ученик (177), на голосовании 5 лет назад
У собаки сильно гноится правое ухо, так что даже сильно воняет из него, так же есть места и где кровится. Обрабатываю сначала перекисью (шипит во всю) затем анандином, вроде всё подвысыхает. Приезжаю через неделю всё тоже самое (( подскажите что нибудь?? К ветеринару свозить нет возможности. Может взять из уха пробу и увезти в вет клинику? Овчарка мальчик 10 лет. Слышит плохо уже год как
Голосование за лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43447) 5 лет назад
Нет возможности отвезти собаку к вету, значит умрёт от некроза и отёка мозга. Заведёте новую.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 5 лет назад
ваше самолечение приведет к прободению барабанной перепонки. так как лечение абсолютно бестолковое
Леонид ФилатовУченик (177) 5 лет назад
Тоесть ушным отитом здесь и не пахнет??
А бывает не ушной отит? Уже само словосочетание "ушной отит" показывает, что смыслите вы в лечении меньше, чем ничего. И отит перекисью не лечат, применение антибиотика раз в неделю вообще преступление по сути, вы там занимаетесь селекцией особо устойчивых бактерий. Вообще надо сначала разобраться в причине, потом назначать препараты.
Светлана Оракул (61734) 5 лет назад
Обрабатывать нужно не раз в неделю, а несколько раз в день. Я сначала закладывала собаке в уши мазь Мастиет форте, 3-4 раза в день, 5 дней подряд, поедварительно очистив уши бинтом, намотанным на палец. Потом еще долго лечила Отибиоветом. Сказать, что мы вылечили отит, я смогла только через пару лет - и то, после купания, ветра, жары и мороза я всегда наблюдаю за ушами
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212502) 5 лет назад
Нет возможности? А вы в лесу живёте? Хватит все придумывать. Нет возможности отвести, так вызывайте на дом хотя бы.
Леонид ФилатовУченик (177) 5 лет назад
Ну вообще да, собака находится в лесу в деревне, примерно 100 км от города
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212502) И что? Вы же уезжаете от туда? Так и возьмите и отвезите. 100 км-не три мили
anna scharf Просветленный (37572) 5 лет назад
Ну как нет возможности???? Пробу в ветклинику якобы есть возможность вещти, а собаку нет?? Ищите! Это может быть и паразиты и инфекйия.
Кроме того как вы пробу собираетесь сами то брать? Отвезите в клинику собаку, там все сделают.
Леонид ФилатовУченик (177) 5 лет назад
Пробу я бы на маршиутке отвез, а собаку туда не запихнешь. Примерно 100 км от города
anna scharf Просветленный (37572) Договаривыйтесь со знакомыми у крго машина есть.