Что делать если при покупке машины не составили ДКП ?

Роман Барашьян Знаток (279), закрыт 5 лет назад
Ситуация такая :
Забрал документы, забрал ключи, отдал деньги, уехал
Что делать дальше? Как решать проблему с Полицией, как поставить на учёт ?
Дополнен 5 лет назад
А можно ДКП написать самому ?
Лучший ответ
Домовой. Просветленный (21422) 5 лет назад
Ищи хозяина и делайте договор
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Если не найдёшь хозяина, юридически, у тебя нету этой машины.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 5 лет назад
Без ДКП вы не купили авто, а просто подарили кому-то деньги. Теперь ищите владельца по записи в ПТС или предыдущих ДКП и составляйте с ним Договор.
https://auto.mail.ru/info/ru/registration/#card_2
Самому нельзя, это не законно, так как там должна быть и подпись продавца+ его данные паспортные.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365493) 5 лет назад
завтра машина будет в розыске, а потом передана законному владельцу, это как один из вариантов, дкп написать можно, но это статья за подделку и мошенничество
Роман БарашьянЗнаток (279) 5 лет назад
А в чём заключается мошенничество ?
Где разница, поеду я в другой город вместе с ним от руки писать или сам напишу все данные на листочек ?
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365493) ну завтра у него жена потребует развод и полмашины вернуть, а он скажет не продавал и т. д. будет суд и всплывет поддельное дкп
Арни Добрый Оракул (60644) 5 лет назад
Ну народ !!!Как будто. сапоги бу.. покупают.. Уж сколько раз твердили миру...? Вот лучше бы перед покупкой на проект зашёл.. глядишь бы деньги сохранил, теперь увы.. машина не твоя- денег нет!.
Алексей Александров Просветленный (41970) 5 лет назад
Почему этот вопрос возник сейчас, а не перед покупкой?
Роман БарашьянЗнаток (279) 5 лет назад
Ну наверно потому-что это первая машина...
Не знал что и как делается
вот и стоило сперва поинтересоваться
Вадим Искусственный Интеллект (145463) 5 лет назад
продавец сегодня напишет заяву на угон
у тебя отберут машину и ты поедешь в колонию