чем лучше всего кормить мейнкунов?

Viktoria Eshina Гуру (4138), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (289076) 5 лет назад
Отрезанными человеческими пальцами))) Но если их нет - то кошачьим кормом)
Остальные ответы
приветик ? Просветленный (41516) 5 лет назад
крысами
Viktoria EshinaГуру (4138) 5 лет назад
отличный юморной ответ, но мимо....
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Тем же, чем и других кошек - качественный корм или сырое мясо.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273109) 5 лет назад
Ну при чём тут порода? Или вы думаете, что у кунов какой-то особенный ЖКТ? Всё то же самое, что и другим кошкам: сырое мясо или качественный корм.
Viktoria EshinaГуру (4138) 5 лет назад
просто первый раз связалась с этой породой и немного трушу. всю мою жизнь были только двортерьеры
Обычная кошка/кот. Либо сырое мясо (75%) с небольшим добавлением круп и овощей, Липо качественный корм (супер-премиум или холистик класс)
Jensen Оракул (59019) 5 лет назад
Мейн Кунов кормят так же, как и других домашних кошек. Это корма высокого качества супер-премиум или холистик. Или сбалансированным натуральным питанием, где основа - мясо. Зайдите на Мейн Кун форум, там ОЧЕНЬ много информации о питании для этих котов.
Oli Son Знаток (408) 5 лет назад
1) Кормом не ниже премиум класса, а лучшем супер премиум или холистик
2) Правильной натуралкой (мясо, субпродукты, овощи, кисломолочка, никаких каш, бульонов, еды со стола)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (375080) 5 лет назад
тем же чем другие породы натуралка или корм не ниже премиум класса
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Корма для кошек премиум класса:

качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Корма для кошек cуперпремиум класса:

сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.

Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.