Хлопья в желчном пузыре
Проходила УЗИ ЖКТ и в желчном обнаружили много мелких хлопьев, сказали что в будущем это камни или песок, пока выписали таблетки на травах и мяту, сказали чтоб не делать операции .
Интересует вопрос настолько ли эти хлопья опасны и как если что обойтись без операции, потому что жутко боюсь ложиться на операционный стол
Следуйте указаниям врача, время от времени проверяйтесь на УЗИ - и всё будет хорошо. Ещё хорошо - бывать на курортах, типа Ессентуки. Я знала одного хорошего человека, он с семьей часто бывал в Ессентуках, и хорошо себя потом чувствовал. А потом настало тяжелое, сложное время, не до курортов было... И у него вот эти самые хлопья, о которых рассказывают вам врачи, забили желчные протоки... Сначала - никто ничего не понимал: он просто пожелтел, - ну желтуха натуральная... Проверили - неинфекционная., механическая. А ему от этого не легче, он начал температурить. Делают рентген - камней не обнаруживают... Решили делать операцию, хотя прогноз был плохой. И на операции увидели: все протоки - забиты этими хлопьями, как илом... Почистили, зашили. Только чел был уже в возрасте, долго температурил, сил уже не осталось...
Вот такая история. Слушайте врача и выполняйте назначения, - и, надеемся, с вами такого не произойдёт. Извините, если напугала.
надо гнать желчь
Гептрал (SAMe)
Урсодезоксихолевая кислота
Также
сироп или отвар корня шиповника
кукурузные рыльца
масло оливковое
экстракт артишока
барбарис
если будут забросы желчи в пищевод
то можно попить мотилак, мотилиум, итомед
пить желчегонные пожизненно курсами 3-4 раза в год
у отчима было тоже самое, делал трансплантацию почек и желчного
Советую, варить компот из листьев алоэ и шиповника
(лист алоэ нагреть в кастрюле, после этого натерть на терке, шиповник отварить (100 г) в тчение 30 минут) после этого пить и втирать в спину, боль как рукой снимет
врачи ошиблись у меня такое было потом вышло своим путем как и должно быть это норма обычно бывает у детей но у взрослых в редких случаях алоэ вера помогает
надо гнать желчь