Куда и как эмигрировать ПТУшнику, не имеющему больших денег, связей и иностранных корней?

Юрий Кузнецов Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не предлагайте страны бывшего СССР. Только развитые страны (Европа, Северная Америка).
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215734) 5 лет назад
Профессию и уровень мастерства не указал. На что теперь опираясь ответить тебе?!
В разных странах нужны люди разных специальностей и мастерства. Добавь сюда ещё и знание местного языка. Хотя бы английский на тройку знаешь? На первые месяцы на что жить и есть?! Смотри сайты стран которые тебе интересны сначала и разведай кто им нужен.
Анастасия ЕлфимоваПрофи (762) 5 лет назад
Тринадцатый Тебе, о холодный разум искусственный.
Остальные ответы
В. Жириновский Гуру (4385) 5 лет назад
Ищи жену, женишься - получить Вид на жительство и запросто переедешь.
Рустам Мусабеков Мудрец (11039) 5 лет назад
В Мексику на плантацию сахарного тростника.
егор гаевский Мастер (1905) 5 лет назад
Ну в странах бывшего СССР лучше чем в рашке, выучи английский и хотя-бы специальность востребованную
Анастасия ЕлфимоваПрофи (762) 5 лет назад
Ты забыл упомянуть: что в НЕКОТОРЫХ СТРАНАХ, Бывшего СоцЛагеря развитой социализм всё же достигнут. Но заменён тут же был тоталитаризмом и деспотией.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
венгрия, там теперь мекка по съемкам порнофильмов, там ты и сгодишься
Анастасия Елфимова Профи (762) 5 лет назад
Коли ты блондин, >180 и внешности арийской...
То в Исландию. При соблюдении требований неких, то гражданство дадут, да в жёны красавицу-скандинавку.
Adriana Blum Мастер (2488) 5 лет назад
А зачем? Связи нужны хоть где, если боитесь неизвестности. Знакомьтесь в интернете с иностранцами, учите язык. Доехать можно автостопом, но на это уйдет много времени и нервов. Нужна подготовка, выкинуть из головы все предрассудки, не бояться перемен и все получится. Задайте себе вопрос: для чего мне это нужно, что мне даст хорошего
этот переезд.. чтобы не тянуло обратно, оборвите все связи на время пока не устроитесь
Марк Марк Новичок (0) 5 лет назад
Есть цель будут и приключения, так что даже с маленьким бюджетом но с мозгами и целью можно эмигрировать куда угодно
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 5 лет назад
Он ещё и капризничает — предлагайте, не предлагайте))
Злой Высший разум (11750085) 5 лет назад
Можно попробовать по бомжевать в Канаде
Yuki Mioki Гуру (4396) 5 лет назад
Страны бывшего СССР, которые сейчас в ЕС, сильно поднялись и уровень жизни там на порядок выше, чем в России, после демографической ямы 90-00х проводят сравнительно лояльную миграционную политику.
Анастасия ЕлфимоваПрофи (762) 5 лет назад
Прибалтику?
Дурной штоле?
Даже ежли на них как родны́й схож будь, то они его каменьями побьют...
Он же не знает их талабалы, и будет изгоем.
Yuki Mioki Гуру (4396) Да хоть бы в "прибалтику", к нам многие русские гастарбайтеры едут. По сравнению с Россией местные зарплты просто огромны, условия труда современные, языкового барьера нет вообще. Профессиональным рабочин у нас рады.
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 5 лет назад
везде с нуля надо начинать переучиваться, лучше где то в Европе из штатов не вернёшься авто стопом
Aytac Deniz Знаток (285) 5 лет назад
Нетужки. Я тоже хочу, но знаешь ли, деньги и удача с неба не сыпется! Будь реальным, тебя в Европу, а уж тем более хах, в Америку НЕ ВОЗЬМУТ!
У тебя должны быть или связи, или корни, или работа, или недвижимость (любая), или свадьба, или ты студент и хочешь учится в иностранном институте (для этого ты должен быть чертовски умным и учится не переставая. Или же будешь тратит космические деньги, которых у тебя нету. Такое предлагают в Великобритании и Франции) и остаться там работать на престижные работы (врач, юрист, бизнесмен и т. д.) Ну или самое простое-беженец. Но это сработает если ты с Украины. Если у тебя есть в стране терроры, и это угрожает твоей жизни, тогда ты можешь подать заявку на "усыновление". Но знаешь что? И дочитай до конца. Устрой свой бизнес, именно свой! Правительственные работы дают мало денег, а пашут работники как лошади. Поставь цель, копи эти деньги экономя, зайди в интернет, выбирай преспективных стран не больше 5 (можешь и больше, это зависит от твоего бюджета) иди в эти самые страны на один месяц как турист, с тетрадкой. Запиши свои эмоции, плюсы и минусы, цены и бла-бла-бла. И тогда ты решишь какую. Потом копи деньги и купи хотя бы маленький, но дом или объект. Объект лучше, чтобы и там построит свой бизнес и зарабатывать там деньги. А потом через ну.. В среднем 10 лет получишь свое гражданство. Дааа. Путь долгий, это сцука природа и судьба виновата что мы родились там где не хотели бы родится. И так живут 80% людей чувак.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358672) 5 лет назад
Какая у пэтэушника профессия и опыт? Канада прекрасно принимает сварщиков, токарей, всяких рубщиков мяча и прочее, надо смотреть в списке профмиграции, нужен приличный английский и год опыта
Юрий КузнецовУченик (158) 5 лет назад
Поподробнее можно?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358672) поподроюнее на сайте иммиграционной службы канады, открываете https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/find-national-occupation-code.html и до буквы изучайте
Лола Мудрец (18883) 5 лет назад
Дома сидеть и не рыпаться.