Повредилась кора черенка розы, что делать?

Анна Знаток (298), закрыт 5 лет назад
У одного черенка начал чернеть верхний срез, побег завял. Чтобы спасти черенок, решила срезать кусочек ствола до следующего побега, но неудачно подрезала, случайно повредилась кору ((( Возможно как-то спасти этот кусочек или придётся снова подрезать?
Лучший ответ
МаринаПан Мастер (1292) 5 лет назад
Попробуйте замазать садовым варом или просто присыпать обычной корицей.