Как избавится от муравьев в песочнице?

Лето Солнце Знаток (445), закрыт 6 лет назад
У ребенка есть песочница, каждый год в ней куча муравьев. Позавчера от них избавились, а сейчас они появились снова, как устранить проблему?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (12850) 6 лет назад
Это как же вы от них избавились? К стенке что ли каждого поставили?

Грамотно изводить муравьев можно двумя способами. Первый способ - ядерный взрыв, но по понятным причинам мы его рассматривать не будем.
Способ номер 2. Есть средства, отложенного действия... это когда яд действует не сразу. Таким образом муравьи отведав "лакомства" - несут его матке (самой главной муравьихе). И только когда помрет эта матка - муравейнику конец. Средство продается в пластиковых шприцах небольшого объема и похоже на жидкую сгущенку. Называется то ли "богатырь", то ли еще какой-то там борец. На этикетке тже нарисован какой-то бородатый мужик. В специализированных магазинах точно знают это средство. Я всех муравьев на даче вывел именно этим средством.
Остальные ответы
Гриша Ученик (94) 6 лет назад
Перетащить песочницу домой. Они хоть как будут там собираться, это же улица. Радуйтесь, что собаки там гамно не закапывают
СергейМудрец (12850) 6 лет назад
Собаки "гамно" в принципе не закапывают.
professor Farnsworth Мудрец (15577) 6 лет назад
Раскопать муравейник, залить бензином, поджечь, подливать бензин в течение часа :)
КаматакИскусственный Интеллект (115202) 6 лет назад
А не проще ли, песочницу перенести в другое место?!! Муравейник - часть экосистемы!
Они уничтожают вредителей растений! Пусть, лучше, все их близлежащие деревья, кусты, цветы, ЗАГНУТСЯ, НАФИГ?!!!
professor Farnsworth Мудрец (15577) Муравьи и есть вредители. Никого они не уничтожают. Это если ты в муравейник кого-нибудь кинешь, они его замочат. А так муравьи бегают по одному и ни с кем он не справится, да и не станет.
ltester ltester Мудрец (18122) 6 лет назад
Соль и гидроизоляция между слоем песка и почвой
Каматак Искусственный Интеллект (115202) 6 лет назад
Проще будет, если вы перенесёте песочницу на ДРУГОЕ место!... Не надо уничтожать муравьёв!!! Они - полезные!!!
Tane4ka Искусственный Интеллект (177877) 6 лет назад
Попробуйте гель от муравьев. Он наносится на картонки. Потом их можно убрать. Ребенка пару дней в песочницу не пускать тогда. Ну а из народного- только кипяток или пшено. Но это надо часто делать