Если юмор - свойство ума... откуда берется ЧУВСТВО юмора?)

Laceka Просветленный (46997), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
нескучной вам ночи)
Лучший ответ
Леди дождя* Гений (60945) 5 лет назад
Если ум понимает, что ему тесно в рамках логики жизни, он начинает смеяться -или над логикой жизни, или над самим собой).
Источник: И вам нескучной)
Остальные ответы
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149979) 5 лет назад
ЧЮ нужно, чтобы понять шутку другого и для того. чтобы понять шутку мира - то есть увидеть смешное в чём-то и передать другим. Так что юмор - это дарение другим своих находок обнаруженных ЧЮ (или привнесённом им)
Gen_Rad Искусственный Интеллект (111606) 5 лет назад
Воспитывается с детства как шаблон реакции удовольствия на определенные "ассоциативные связки-неувязки ". У каждого народа свои особенности. Бывают сложные связи, и бываю простые.
Распознавание таких ассоциативные связей и вызывает чувство удовольствия, радости.
LacekaПросветленный (46997) 5 лет назад
звучит печально)...
MiF Искусственный Интеллект (158451) 3 года назад
чувство - это сочная мысль. то есть мыслеформа, наполненная энергией.