6 лет назад
от

Купил своей крысе подружку, а она её за загривок таскает и будто бы пытается укусить или даже подраться...

Крысы, естественно, декоративные. Одна альбинос (1.5 мес) и другая, новая крыска темно-серая, обычная (чуть больше мес.). Первая почти в 2 раза больше, живет у меня уже около месяца, вторую купил только сегодня, и вот такая вот реакция. Маленькая боится, залезла наверх клетки и боится спускаться, а старая постоянно хватает её зубами, то пытается куда-то утащить, то подминает под себя и как-будто пытается скатать из неё шарик (правда так выглядит), мнет лапами, покусывает, то переворачивает на спину и так же покусывает (не кусает, не до крови, явно злобной реакции тоже нет). Мелкая пищит и очень напугана. Посоветуйте, как к этому относиться? В интернете читал, что вроде это нормально, но все-же решил что лучше поточнее описать ситуацию здесь. Заранее спасибо за адекватные ответы.

Дополнен

Сейчас произошла ситуация: маленькая пыталась спуститься, а старшая на полпути схватила её за загривок и стащила силком вниз и опять начала покусывать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трахнуть она её пытается

Это нормально. Она играет и, одновременно, показывает, что она главная. Ей было скучно, а тут появилась подруга, для нее это счастье! Вот она и показывает как ей весело. А мелкая просто запугана резкой сменой обстановки, еще не освоилась. В 1.5 месяца старшая еще сама крысенок, ей играть охота. А мелкая еще всего боится, новые запахи, мамки, опять же, нет. Все нормально, освоится, будут вместе играть! Кстати, вот валяние - это игра такая. Я ее так и называю: крысиные валенцы. Это самое любимое развлечение молодых крыс. Иногда оно похоже на драку, но это не драка, на самом деле.

Возможно стоит хорошо вычистить клетку, что б запаха старой крысы не оставалось, и пустить их как бы на нейтральную территорию. Хотя должны и так прижиться по идее.