А почему Закон Божий несправедлив даже по человеческим меркам?

Мировой судья Мыслитель (6255), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ольга Чёрная Мудрец (13308) 5 лет назад
Потому что мы жаждем наказания преступника немедленно, а Бог даёт ему возможность исправиться, но если тот упорствует во зле то получает сразу за всё .
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
"но если тот упорствует во зле то получает сразу за всё" ты сама дурочка поняла какой бред написала? если ты не знала то есть насильники которые изнасиловали десятки женщин, и убийцы которые убивали сотнями, теперь вопрос, ГДЕ их наказание?
Ольга Чёрная Мудрец (13308) А Вы точно знаете что они избежали наказания ?
Остальные ответы
Копия без оригинала Оракул (56442) 5 лет назад
Потому что это человеческие мерки
Статский советник.Мастер (1561) 5 лет назад
Ответ с двойным дном.)
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
Человеческие это законы "божьи", причём законы древних, тупых и безумных людей.
Бог заповедал любить Бога и ближнего своего, как самого себя. Ты бы до такого не дошел своим умом.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
пути господне неисповедимы.. и нет никакого закона божьево, а есть законы написаные горсткой мягко говоря неправедных людей, присвоивших себе право выражаться от имени Бога.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
"пути господне неисповедимы" лучшая отговорка от зла.
Garde Marine Просветленный (32058) 5 лет назад
Потому, что придумали его православные для черни. Для себя у них иной закон: задави прихожанина, станешь святым.
Источник: Иеромонах Илия.
Софи я Оракул (83051) 5 лет назад
не знаю ни одного несправедливо наказанного..
абсолютного у каждого имеются свои пороки..
Владимир КазанцевОракул (70409) 5 лет назад
Ну так вот, перед тобой я. в 5 лет поломали позвоночник. За что? Что я мог свершить такого? А дети, прячущиеся в бомбоубежищах?...
Софи я Оракул (83051) кто поломал?
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
Верно в ответ тишина, а всё потому что тупой и слепой нечего ответить!
S Sos Мудрец (18247) 5 лет назад
Хорошие страдают, а негодяи препевают. Ну это же несправедливо!
сергей наливайкоГуру (4775) 5 лет назад
И при чём здесь Бог?
S Sos Мудрец (18247) А я тебе откуда знаю?! Спроси у мироздания блин
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
ЗАКОН и СПРАВЕДЛИВОСТЬ-находятся на РАЗНЫХ полюсах.
сергей наливайкоГуру (4775) 5 лет назад
Разве наказание преступников несправедливо?
Евгений Гасников Мудрец (14327) Сначала-сосчитай преступников, избежавших суда, благодаря-адвокатам. Так, ЗАКОН-противоречит СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Серёжа Демидов Гуру (4636) 5 лет назад
Справедлив только по отношению к тебе. "Не суди..."
Серёжа ДемидовГуру (4636) 5 лет назад
Это лишь цитата. Но через мгновение забудешь. А знание лишь в тебе. "Не суди.. "
MIHCK Просветленный (36865) 5 лет назад
потому что ты его не знаешь! )))))))))))) ..>>>>>>>>>>
Серёжа ДемидовГуру (4636) 5 лет назад
Это лишь цитата. Но через мгновение забудешь. А знание лишь в тебе. "Не суди.. "
MIHCK Просветленный (36865) 1-e Иоанна 4: 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
Хахахахаха очень смешно, прям до безумия.
MIHCK Просветленный (36865) СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ - ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ ((((( в народе говорят ))))) ...>>>>>Притчи 1:7 Начало мудрости--страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
ansola Мудрец (19120) 5 лет назад
Мы пока живем в мире, где власть Сатаны. Обижаться надо на самих себя. Подчинились Сатане первые двое, а бремя - на нас. Но конец недалек. Человеческие мерки не для Бога. У него суд Высшей справедливоси. По делам и по заслугам . И то не в АД ( нет такого, символ человеческих мук - ад, а в натуре нет и не будет. Кто не подойдет для вечгной жизни, уснет как и был, воскреснут и будет жить дальше, те кто под власть Бога ищут путь. Справедливость восстановтся и для детей, и для всех невинно постраадавших. Не мы решаем. кого судить.. Это прерогатива Бога.
ъъМыслитель (5211) 5 лет назад
К какой секте причисляете себя?
ansola Мудрец (19120) Вам это принципиально важно? Гонимая. Но в процентном отношении большинство наших предствавителей - люди науки, профессора, преподаватели. Мы пришли к Истине через науку. и свято верим в то, что Библия - слово Бога единого, верим в искупительную жертву его Сына Иисуса Христа, верим, что замысел Бога невозможно измнить. Он оуществиться. Это Благая весть. Мы верим, что мир и человечество были созданы Богом из любви и для любви с сопутствующими проявлениями: радостью, совершенством, вечной жизнью
Владимир КазанцевОракул (70409) 5 лет назад
Да, мы под властью сатаны. Проведи черту сверху вниз и в круг. получим число 6 Перекрестились-наложили 666.
ОлегМудрец (12836) 5 лет назад
Тут уважаемая, вопрос о самом понятии справедливость - что оно такое? Можно ли Бога взять как образец для подражания во всём? Например, наказывать детей за грехи родителей? Как было например, убийство детей амаликитян (блажен, кто разобьёт головы твоих детей о камень)
Габриэль Бельмонт Мыслитель (8529) Хоть 1 адекватный человек нашёлся, очень рад встречи с тобой Олег.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
Какая ты трусливая и тупая наивная дура, а ты хоть на мгновение не можешь подумать что всё не так как тебе кажется? Не можешь хотя бы попытаться проверить свою убогую веру?
ansola Мудрец (19120) Я более 60 лет была воинствующей материалисткой. И оскорбления ваши разбиваются о щит веры. Человек, который хамит, похож на Юпитера "«Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав» — крылатое выражение, используемое с целью декларировать, что противоположная сторона в споре излишне горячится и демонстрирует тем самым, что у неё не хватает аргументов.
Дядя Слава Мудрец (12735) 5 лет назад
Преступники всегда говорят о "несправедливости"...
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Потому что невозможно человеческими мерками измерять Божий закон.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 5 лет назад
Только откуда ты знаешь что этот закон именно божий а не человеческий?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Чёрт его знает)))
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309074) 5 лет назад
Вверх на земле, даже для растений, - это к Солнцу. Но вселенной до лампочки, где у вас верх на Земле.
Случай - непознанная закономерность, хаос - невыясненный порядок.
portos Оракул (55002) 5 лет назад
Закон вступает в силу с момента опубликования в средствах печати на следующий день. Не путать с заповедями. Это проект закона.
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) 5 лет назад
Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Евангелие от Матфея глава 5, стих 48.
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 5 лет назад
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Святое Евангелие от Матфея 7, 12. Золотое правило этики.
Александр (Саша) Курсаков Мастер (1638) Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Евангелие от Иоанна 10, 10 - слова Иисуса Христа.
Анатолий Восточный Мудрец (10188) 5 лет назад
Закон Божий, обличает грешников, и не делает их совершенными, но показывает как термометр, что ты болеешь. Далее Подводя человека к Доктору наших душ и тел, К Господу Иисусу Христу.
Максим Полин Просветленный (21248) 5 лет назад
Справедливость относительна и субъективна. А поскольку бог молчит, то и несправедливость законов, ему приписываемых, дело вкуса и воспитания
Влад Искусственный Интеллект (177582) 5 лет назад
это придумали евреи для евреев а потом адаптировали для рабов.
Ushiro Мыслитель (7332) 5 лет назад
Закон один - любовь, а уж там каждый волен делать выбор.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65088) 5 лет назад
Послание к Галатам

6:7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что
посеет человек, то и пожнет:
Да еще бог говорил убивать и бить не верных и ебать детей
Zoosfera.kzМастер (2161) 5 лет назад
Например, любовь к насилию маленьких детей? Все маньяки утверждают, что это исключительно из-за любви.
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) Не выдумывайте
JacK ARTist_PainteR Мастер (1782) 5 лет назад
БОЖИЙ закон человечиским меркам не подлежит.