рак кара Бога? среди знакомых были больные добрые и чистые душой?

Перчик. Просветленный (45441), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
После прочтения ответов, почуствовал себя как голубям хлеба кинул, атеистам... а голуби где жрут там и срут!
Дополнен 5 лет назад
И не одного ответа на вопрос..
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 5 лет назад
Когда как. Для некоторых это и призыв к покаянию.
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
После удачной операции на время становятся лучше! Знакомая 10лет. Но со временем возращаются к исходному.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) Я не всеведущь) Думаю так Господь напоминает о покаянии.
Остальные ответы
Антон Волк Мастер (1113) 5 лет назад
Если Бог существует, то он гавнюк
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Запомни этот день и слова!
Антон Волк Мастер (1113) хорошо
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Антон Волк Мастер (1113) вот поэтому он гавнюк, невиновных людей убивает, мразь
Сергей Мудрец (19284) 5 лет назад
"Среди знакомых были добрые и чистые душой" друга, жена чуть без штанов не оставила, с которой 22 года прожили, а ты знакомых душу разглядел, Ванга блин.
Vict@r Мыслитель (6047) 5 лет назад
Производитель ноутбука не несет ответственности за то, что ты его уронишь, утопишь, спалишь. При нормальном использовании он будет хорошо работать без проблем. Так же и с телом человека. Создатель не несет ответственности за то, куда ты влезешь или что подцепишь с болезней. При должной эксплуатации проблем не должно быть.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
вот не надо. генетическая предрасположенность тут сильнейшая, рак - не плод образа жизни.

вообще подумайте, как вас вера заставил нести такие мерзости!
Vict@r Мыслитель (6047) Из 8 сильнейших причин онкологии всего за 1 человек не несет ответственности, это "наследственность". Все остальные, "плод образа жизни". Первая попавшиеся статья из Google: https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/prichini-raka/ Нечего сваливать вену на Бога.
Константин Иванов Мудрец (12052) 5 лет назад
Мой отец был светел и чист. умер от рака. Любая болезнь-это не кара. а испытание твоего духа. Ты откинешь тапки или будешь зубами держаться.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 5 лет назад
бред собачий. точнее - верунский, показывающий всю аморальность религии.

прежде чем выдавать такие мерзости - хоть статистику собери!
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Спросил, статистики не услышал, зато атеисты откричались, навлекая на себя беду.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) если ты статистики не слышал - то какого хера ты оскорбил примерно треть людей? Именно столько умирает от онкологии. Или ты даже не понял, что оскорбил этих людей (и, возможно, и себя и своих родных)
Саха Сахов Мудрец (17314) 5 лет назад
рак это горе для тимейтов
Марк Марк Оракул (77010) 5 лет назад
Антон Волк 9 минут назад
Профи (684)
Если Бог-обезьяна и существует, то он гавнюк
да у атеистов боги такие и они сами такие же
гавнюки
игорь иванов Мыслитель (9475) 5 лет назад
а как же рак у младенцев? они то когда нагрешить успели ?
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Это к родителям вопрос, сильная связь.
AnAtman 1 Мыслитель (8429) 5 лет назад
Во-первых, это может быть проявление негативной кармы, совершенной много жизней назад.

Во-вторых, добрые и чистые душой люди часто не ведают, что творят.
Они могут быть рыбаками, охотниками, разводить животных на мясо, нещадно давить насекомых. А это, на самом деле, тяжелая негативная карма.

(Понимаю, это многих возмутит. Для многих такая инфа - когнитивный диссонанс.)
Источник: Будда-Дхарма (буддизм)
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Убивать животных на еду норм! По всей России забойщика обязательно кормят в этот день тем животным. Нельзя ради развлечения.
AnAtman 1 Мыслитель (8429) Тогда и смерть от рака - тоже нормально. Заблуждения, преобладающие в обществе, не могут отменить закона кармы.
00 Владимир Шайдуров Оракул (94347) 5 лет назад
тебя интересует природа рака
о справедливейший. честнейший и светлейший даритель хлебушка?
или природа кармы - причинно-следственных связей?
или что это не совпало с твоей оценкой? (добрые и чистые душой)
или анализ душ ты провёл из сравнения со своей?
на какой вопрос тебе ответить?
кто ты?
могу
но ответ тебе не понравится
и хлебушком его не купить
про природу рака - тоже могу - но это тебя не интересует
про кармические связи - опять же могу - но семья не твоя - потому из этических соображений (которые тебе не ведомы) не стану
что остаётся? - твоя оценка? - твоё мировосприятие?
но его ты сомнению не подвергаешь - оно идеально
потому оставайся таким какой есть
Татьяна Колесникова Оракул (62135) 5 лет назад
Бог не карает. Человек сам источник всех болезней.
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Человек сам себя уничтожает. Те, кто ради денег продают овощи, напичканные химией, от которых люди мрут.
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
+1

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
сергей наливайко Гуру (4775) 5 лет назад
Бог сегодня ни кого не наказывает. Болезнь дело случая и того, как человек живёт. Например правильно ли питается.
Перчик.Просветленный (45441) 5 лет назад
Один излечиватся, другой нет... это случайность?
сергей наливайко Гуру (4775) На это влияют много факторов. В какой фазе началось лечение, правильно ли был поставлен диагноз, личные особенности организма и т. д. Но Бог в это не вмешивается. Болеют и праведные и неправедные. Просто праведные зачастую идут более правильным путём и избегают вредных привычек.
Krea Tiv Мудрец (11356) 5 лет назад
Нет, конечно . Это последствие деятельности человечества . Земля губится на глазах .
Буратин О Просветленный (42546) 5 лет назад
рак - вирус, а вирусы люди разносят, а не Бог.